Тема «академическая мобильность»

Иллюстрация к новости: «Турция — это не только пляжный отдых». Марина Клевцова и Ульяна Лебедева — о том, как благодаря внешнеполитическим обстоятельствам они попали в Koç University в Стамбуле на семестр по обмену. И остались на следующий.

Марина Клевцова и Ульяна Лебедева, студентки второго курса магистерской программы «Международный менеджмент» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, побывали на программе обмена в частном Koç University, который основан главой турецкой бизнес-империи Koç Holding. Для девушек этот опыт стал настоящей сказкой – обучение по индивидуальной траектории с чуткой заботой менторов, живописная территория кампуса, знакомство со студентами со всего мира и путешествия. О том, как «другая» Турция покорила студенток ВШБ, читайте в отзыве.

Иллюстрация к новости: «Стажировка - это далеко не только про учебу». Женя Данилова выбрала Японию для поездки по обмену

Женя Данилова, студентка второго курса магистратуры «Международный менеджмент», провела осенний семестр в одном из самых престижных частных университетов Японии — в университете Waseda в Токио. Женя рассказывает о своем опыте участия в сетевой магистратуре QTEM и о том, почему не стоит переживать, если у тебя нет большого опыта в аналитике данных или программировании.