• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: «После двух с половиной лет с формулами оценок в ВШЭ было непривычно, что оценка по всему предмету зависит исключительно от результата экзамена». Екатерина Терехова рассказывает, каково это — учиться и жить в небольшом немецком городе Швайнфурт, в котором она оказалась благодаря программе мобильности.

«После двух с половиной лет с формулами оценок в ВШЭ было непривычно, что оценка по всему предмету зависит исключительно от результата экзамена». Екатерина Терехова рассказывает, каково это — учиться и жить в небольшом немецком городе Швайнфурт, в котором она оказалась благодаря программе мобильности.

Екатерина Терехова, студентка бакалаврской программы  «Управление логистикой и цепями поставок в бизнесе», Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, в течение семестра училась в одном из лучших университетов в Германии в области прикладных наук — Техническом университете прикладных наук Вюрцбург-Швайнфурт (Technical University of Applied Sciences Würzburg-Schweinfurt). Программа мобильности ВШБ дала Екатерине возможность познакомиться с университетской жизнью небольшого баварского города Швайнфурт.

Иллюстрация к новости: Визит зарубежных университетов в Высшую школу бизнеса в рамках Международной партнерской недели НИУ ВШЭ

Визит зарубежных университетов в Высшую школу бизнеса в рамках Международной партнерской недели НИУ ВШЭ

29 сентября 2023 года зарубежные участники Международной партнерской недели НИУ ВШЭ посетили Высшую школу бизнеса. В составе делегации были представители 30 университетов из 25 стран Азии, Африки, Латинской Америки и стран СНГ.

Иллюстрация к новости: Статистика конкурса на участие в программах академической мобильности, осенний семестр 2023-2024 уч.г.

Статистика конкурса на участие в программах академической мобильности, осенний семестр 2023-2024 уч.г.

Центр международных обменов подготовил статистику поданных заявок на программы международной мобильности в осеннем семестре 2023-2024 учебного года.

Иллюстрация к новости: Эксперт в области нефти и газа из Венесуэлы Хоглис Мартинес прочитал открытую лекцию для студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

Эксперт в области нефти и газа из Венесуэлы Хоглис Мартинес прочитал открытую лекцию для студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

26 сентября 2023 г. состоялась открытая лекция Хоглиса Мартинеса, генерального директора компании PDVS, для студентов бакалавриата и магистратуры Высшей школы бизнеса по теме "Нефтегазовый бизнес между Венесуэлой и Россией: вызовы и будущее". Студентам представилась прекрасная возможность обсудить проблемы и открыть для себя возможности взаимодействия нефтегазового рынка Венесуэлы и России с точки зрения эксперта, а также получить ценную информацию для расширения своих бизнес-горизонтов.

Иллюстрация к новости: Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ расширяет международное партнерство

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ расширяет международное партнерство

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) подписала Соглашение об академическом обмене с лидером бизнес образования Африканского региона — Rabat Business School (RBS) — Бизнес-школой Рабата, Марокко.

Иллюстрация к новости: Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ вступила в Ассоциацию бизнес-школ Азиатско-Тихоокеанского региона

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ вступила в Ассоциацию бизнес-школ Азиатско-Тихоокеанского региона

Ассоциация бизнес-школ Азиатско-Тихоокеанского региона (AAPBS) — первое объединение бизнес-школ региона, в которое вступила Вышка. Это некоммерческая организация, учрежденная в 2001 году, целью которой является обеспечение повышения качества бизнес- и управленческого образования в АТР. Для Высшей школы бизнеса ВШЭ присоединение к ассоциации — важная часть стратегии развития международных связей.

Иллюстрация к новости: Студенты ВШБ впервые приняли участие в программе Antai Global Summer, Колледжа экономики и менеджмента Антай Шанхайского университета Дзяо Тунг

Студенты ВШБ впервые приняли участие в программе Antai Global Summer, Колледжа экономики и менеджмента Антай Шанхайского университета Дзяо Тунг

C 10 по 28 июля 2023 года студенты ВШБ совместно с представителями из более чем 10 стран мира приняли участие в программе летней школы Antai Global Summer Program. Программа была нацелена на создание возможностей для молодых бизнес-лидеров лучше узнать деловую  и культурную сферы Китая в контексте мировой экономики.

Иллюстрация к новости: Старт конкурса на программы обмена в весеннем семестре 2023-2024

Старт конкурса на программы обмена в весеннем семестре 2023-2024

Центр международных обменов анонсировал прием заявок на программы обмена ВШБ в весеннем семестре 2023-2024 учебного года.

Иллюстрация к новости: Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ «двигается на Восток»

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ «двигается на Восток»

В условиях, когда Китай становится основным торгово-экономическим партнером России, развитие сотрудничества с этой страной в области бизнес-образования приобретает особое значение. Именно с этой целью делегация Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ во главе с директором Валерием Катькало посетила Шанхай.

Иллюстрация к новости: «Обучение по программе мобильности учит самостоятельности, терпению и умению адаптироваться». Анастасия Шишова — о том, как построить комфортную жизнь с нуля в незнакомом городе и получить максимум от семестра в иностранном вузе

«Обучение по программе мобильности учит самостоятельности, терпению и умению адаптироваться». Анастасия Шишова — о том, как построить комфортную жизнь с нуля в незнакомом городе и получить максимум от семестра в иностранном вузе

Анастасия Шишова, студентка 3 курса программы «Управление бизнесом» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, провела весенний семестр 2022-2023 учебного года на южном побережье Франции в IPAG Business School в Ницце. Как учатся студенты одной из старейших французских бизнес-школ, читайте в отзыве.