Проектно-учебная лаборатория дизайн-мышления

Лаборатория дизайн-мышления НИУ ВШЭ - драйвер позитивных изменений в обществе и бизнесе.

Объединяет студентов НИУ ВШЭ разных факультетов и специальностей, которые вместе с бизнесом, государством и некоммерческими организациями создают инновации для того, чтобы улучшить качество жизни людей.

Связаться с нами

Одновременно визионерский и прикладной подкаст Forbes и X5Group о профессионалах будущего. Ведет Павел Волощук, руководитель лаборатории дизайн-мышления.

Новости

23-24 ноября 2022 года в Алматы состоялась ежегодная международная конференция про образование и новые технологии EdCrunch Reload: Слияние разума и технологий. Одной из основных тем конференции стало высшее образование: обсуждались взаимодействие университетов и стейкхолдеров, разработка программы для стратегии гибридного кампуса, новые модели управления университетом, а также применение новых методологий, в том числе дизайн-мышления.
28 ноября, 2022 г.
В рамках дисциплин студенты познакомились с клиентоцентричным подходом, разработали и протестировали инновационные идеи и презентовали их бизнес партнеру.
14 января, 2022 г.
X5 Retail Group, ведущая мультиформатная розничная компания России, управляющая торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», и Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ заключили стратегическое соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области образования. На первом этапе партнерства будет запущена совместная прикладная программа «Инновации в ритейле» для студентов НИУ ВШЭ и других вузов.
18 февраля, 2021 г.
Еще новости