Лаборатория дизайн-мышления НИУ ВШЭ - драйвер позитивных изменений в обществе и бизнесе

Объединяет студентов НИУ ВШЭ разных факультетов и специальностей, которые вместе с бизнесом, государством и некоммерческими организациями создают инновации улучшения качества жизни людей.

Почему дизайн-мышление?

Дизайн-мышление становится все более популярным, потому что компании, на которых все ориентируются (Apple, Google, Pepsi, Яндекс, Сбербанк, Вымпелком и многие другие), создают свои самые успешные продукты с использованием именно этой методологии.

С помощью дизайн-мышления вы сможете разобраться в ключевых инструментах человекоцентричного дизайна и научиться замечать возможности для создания новых продуктов и улучшения уже имеющихcя.

• Обучение студентов Вышки в рамках собственных уникальных форматов проектной работы;
  • проведение программ для корпоративных клиентов;
  • открытые программы для тех, кто создает инновации и управляет продуктом;
  • проведение прикладных исследований клиентского опыта;
  • консалтинг для корпоративных клиентов;
  • построение системы управления клиентским опытом в компании.

Волощук Павел Владимирович

Заведующий лабораторией, Академический руководитель магистратуры "Управление цифровым продуктом"

• Учился сервис-дизайну в Executive school Академии TiSDD в Нидерландах
• Написал книгу по сервис-дизайну