Новости

Меняем мир к лучшему: студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ на субботнике в лечебном центре педагогики «Особое детство»

27 мая студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приняли участие в субботнике на территории лечебного центра педагогики «Особое детство». Волонтеры собрались в свободное время, чтобы привести в порядок ландшафтную территорию к началу летнего сезона.

«30 Зеленых Дней»: студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ развивают личную экологическую ответственность в рамках ESG-повестки

Стартовала эко-акция «30 Зеленых Дней» от волонтерской студенческой организации Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ «Я в деле» и отдела по работе со студентами ВШБ. Каждый студент может принять участие и внести свой вклад в сохранение экологической среды. Волонтеры установили пункт приема вторсырья: батареек, пластиковых бутылок, крышек от бутылок и макулатуры.

Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ стали менторами школьных команд в «Летово»

12 апреля студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приняли участие в качестве менторов и консультантов кейс-чемпионата для школьников, организованного школой «Летово». Собеседования для участия в проекте проводили сотрудники Отдела по работе со студентами — поехать в школу «Летово» мог почти каждый студент. Рассматривали кандидатуры тех студентов, которые уже успели зарекомендовать себя в качестве менторов.

Видео-подкаст «Предприниматели Вышки»: студенты-предприниматели делятся опытом

«Предприниматели Вышки» — это серия подкастов, запущенных Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ при поддержке HSE Business Club и Бизнес-инкубатора Высшей школы экономики. В выпусках студенты-предприниматели НИУ ВШЭ делятся со зрителями своими историями построения карьеры  — успехами, сложностями и достижениями на этом пути. «Предприниматели Вышки»  — это платформа для обмена опытом и знаниями между абитуриентами, студентами и выпускниками, которые успешно развивают свой бизнес.

Баскетболисты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ второй год подряд занимают первое место в рамках Спартакиады ВШЭ

2 апреля в рамках XV Спартакиады НИУ ВШЭ баскетбольная команда Высшей школы бизнеса заняла первое место. Баскетболисты ВШБ уже второй год подряд становятся призерами соревнований.

26-й ММЛФ: студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ делятся впечатлениями о самом масштабном мероприятии в сфере логистики

2 марта прошел 26-й Московский Международный Логистический Форум (ММЛФ), одно из самых успешных и популярных мероприятий в своей области. Более тысячи  участников всех отраслей бизнеса собрались, чтобы обсудить новые технологии и инновации в логистике. Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приняли участие мероприятии в качестве волонтеров.

Новые традиции Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ: еще больше студентов и сотрудников стали донорами крови

7 марта прошла полюбившаяся студентам и сотрудникам акция «День Донора», где каждый желающий может сдать кровь в пользу нуждающихся в донорстве сограждан. Организаторами мероприятия стал Отдел по работе со студентами, волонтерское сообщество Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ «Я в деле» и центр крови О.К. Гаврилова.

День Студента Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ прошел в формате известной игры «Монополия»

25 января в День студента более 350-ти человек стали участниками игры «Монополия», которую провели Отдел по работе со студентами и команда StudTeam GSB в кампусе на Шаболовке. Таким оригинальным способом решили отметить праздник в этом году.

Очередной день донора крови прошел в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ

19 января в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошел День донора, организованный совместно с Центром крови имени О. К. Гаврилова. Выездная бригада провела осмотр и экспресс-тест для всех желающих присоединиться к донорскому движению. Успешно прошедшие предварительные процедуры стали донорами крови — более 100 человек смогли поучаствовать.

Состоялось Первое заседание нового созыва Студенческого совета Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

18 января прошло Первое заседание Студенческого совета Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ созыва-2023. Студенческий совет Высшей школы бизнеса создан с целью формирования активной гражданской позиции обучающихся ВШБ НИУ ВШЭ, умений и навыков самоуправления, содействия развитию их социальной зрелости, саморазвитию, подготовке к компетентному и ответственному участию в жизни общества.