Новости

Хакатон GSB VK AI Hack: студенты решают реальные задачи бизнеса на основе ИИ-технологий

17-19 декабря в кампусе Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ прошел хакатон GSB VK AI Hack. Мероприятие состоялось при поддержке Центра искусственного интеллекта НИУ ВШЭ и VK Education. В соревнованиях приняли участие студенты 18 российских университетов.

Триатлон в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ — новый формат спортивных турниров

1 декабря в спорткомплексе «Территория мяча» состоялись первые в истории Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ соревнования по триатлону. Отдел по работе со студентами ВШБ совместно со студенческим клубом СПОРТ ВШБ организовали новый увлекательный формат проведения спортивных соревнований, который совмещает несколько популярных дисциплин: волейбол, баскетбол и пинг-понг. Более 70 участников в 5 командах представляли образовательные программы магистратуры и бакалавриата  ВШБ.

Сборная Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ заняла 2 место на Спартакиаде НИУ ВШЭ

6 декабря состоялись соревнования по шахматам в рамках ежегодной межфакультетской Спартакиады НИУ ВШЭ с участием Сборной Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Наши спортсмены завоевали почетное 2 место и серебряные медали.

Волонтерское сообщество Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ «Я в деле» и студенты ВШБ посетили братьев наших меньших в приюте «Ника»

С 23 октября по 3 ноября прошла благотворительная акция — сотрудники и студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ смогли оказать помощь приюту для животных «Ника», а также передать подарки для кошек и собак: корм, подстилки, шлейки и многое другое. Организаторы акции — волонтерское сообщество ВШБ «Я в деле» и Отдел по работе со студентами.

«Футбольный турнир ВШБ 2023» среди студентов, выпускников и команд-партнеров Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ прошел в Лужниках

21 октября в Лужниках состоялся «Футбольный турнир ВШБ 2023» среди студентов, выпускников ВШБ и команд-партнеров в формате мини-футбола на траве, организованный Отделом по работе со студентами.

Первая в НИУ ВШЭ площадка для баскетбола 3х3 открылась в кампусе ВШБ на Шаболовке

18 октября на территории Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ состоялось торжественное открытие стритбольной площадки. Проект реализовали сотрудники Отдела по работе со студентами совместно с сообществом HSE BASKETBALL.

Баскетболисты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ взяли «золото» в составе Сборной Москвы на Второй Межкампусной Спартакиаде НИУ ВШЭ по баскетболу

7-8 октября состоялись вторые ежегодные игры по баскетболу между командами Вышки из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и Нижнего Новгорода.

День знаний в кампусе на Шаболовке: Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ торжественно встретила будущих лидеров бизнеса

1 сентября началась новая учебная веха для более чем 1700 первокурсников Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Как отмечали академические руководители программ и партнеры в своих поздравительных выступлениях, в ВШБ традиционно собираются «лучшие из лучших»: все программы бакалавриата ВШБ с бюджетными местами привлекли победителей олимпиад для обучения на программах, стартующих в 2023/2024 учебном году, — 122 человека. Кампус на Шаболовке встретил студентов новым корпусом и масштабным торжественным мероприятием – разнообразные активности, формальные и неформальные встречи, общение с представителями компаний-партнеров и программ ВШБ.

«Поделиться частью себя, чтобы спасти жизни»: День донора в стенах Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ становится доброй традицией

9 июня прошла очередная донорская акция в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ, на которую собралось большое количество студентов, сотрудников и гостей университета. День донора организовали участники волонтерского сообщества «Я в деле» при поддержке Отдела по работе со студентами и Центра крови О. К. Гаврилова.

GSB Summer Fest'23: Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ масштабно и ярко отпраздновала окончание учебного года

4 июня Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ провела самое ожидаемое и масштабное студенческое событие этого учебного года — open-air фестиваль GSB Summer Fest’23. Кампус на Шаболовке наполнился яркими эмоциями и разнообразными развлечениями. Более 600 участников, среди которых были студенты, абитуриенты, выпускники и сотрудники НИУ ВШЭ, собрались, чтобы торжественно отпраздновать окончание учебного года.