• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Гостевой семинар «Как построить лучшее будущее для Ассоциации информационных систем» д-ра Антуана Харфуша (Университет Париж-Нантер, Франция)

Гостевой семинар «Как построить лучшее будущее для Ассоциации информационных систем» д-ра Антуана Харфуша (Университет Париж-Нантер, Франция)

 

18 февраля 2021 года в 18:10, в режиме онлайн на платформе Zoom, состоялся гостевой семинар «Как построить лучшее будущее для Ассоциации информационных систем» д-ра Антуана Харфуша (Университет Париж-Нантер, Франция).

Дата и время: 18 февраля 2021, 18:10 – 20:00.
Место: платформа Zoom, ссылка https://zoom.us/j/97023615942
Язык мероприятия: английский.

Докладчик: 

Д-р Антуан Харфуш (Dr. Antoine Harfouche), Депаратмент наук о менеджменте (фр. Département de Sciences de Gestion), Факультет экономики, бизнеса и менеджмента, математики и информатики (фр. UFR SEGMI) Университет Париж-Нантер (University Paris Nanterre), Франция.

Аннотация:

Разнообразие и Включение (D&I) – являются важными темами для реализации миссии Ассоциации информационных систем по созданию «среды, в которой воспитывается достоинство, взаимопонимание и взаимоуважение, поддерживается разнообразие, а также учитывается вклад каждого отдельного члена Ассоциации и группы». 

Эти темы являются необходимым условием для достижения целей Ассоциации информационных систем по «открытому обмену идеями и свободе мыслей и выражений». 

Для решения этих задач Ассоциации информационных систем (АИС) опубликовала в 2018 свой «Отчет по разнообразию и включению с рекомендациями для сообществ АИС», который содержит рекомендации региональным отделениям АИС по реализации их миссий. Эти рекомендации включают в себя три основных элемента:

1. Постановка целей по D&I, специфических для конкретного сообщества;

2. Разработка стратегии для достижения целей D&I;

3. Рассмотрение разных путей повышения D&I через привлечение членов.

В своем выступлении д-р Антуан Харфуш — один из ведущих специалистов в области ИС/ИИ и активный сторонник идеи повышения D&I для региональных отделений — дал ответы на следующие вопросы. Как можно улучшить ситуацию с D&I для региональных отделений АИС? Какими способами этого можно добиться? Каковы перспективы кооперации региональных отделений АИС в рамках открытой среды сообщества АИС? Каковы основные направления организационных изменений и «передовой опыт» в области D&I? Какие регионы являются перспективными с точки зрения получения выгод от практики и решений по повышению D&I? Каковы текущие и будущие разработки в области D&I для сообщества АИС?

О докладчике:

Д-р Антуан Харфуш является ассоциированным профессором по информационным системам и искусственному интеллекту в Университете Париж-Нантер (University Paris Nanterre), где он преподает бакалаврские и магистерские курсы по различным предметам, включая ИС, ИИ, Большие данные и Количественные методы. Д-р Харфуш внес свой существенный вклад в сообщество благодаря своему опыту преподавания, передовым исследованиям и другим научным активностям. Д-р Харфуш получил степени Мастера наук и Доктора философии по информационным системам менеджмента в Университете Париж-Дофин (Paris Dauphine University), Франция.
В своей научной деятельности д-р Харфуш исследует в основном, как информационные системы и искусственный интеллект воздействуют на человека, организации, страны, и сообщество в целом. Его публикации появлялись в реферируемых журналах (например, Annals of Operation Research, Trends in Biotechnology, Information Technology and People, Lecture Notes in Information Systems and Organization) и в сборниках докладов профильных международных конференций (например, ICIS, PACIS, MCIS).

Д-р Антуан Харфуш является членом Ассоциации информационных систем (АИС). Был президентом отделения АИС по Средней Азии и Северной Африке (MENA-AIS), президентом Ливанского отделения АИС (LAIS) и президентом Международной Ассоциации ICTO (Information and Communication Technologies in Organizations and Society). В 2020, д-р Харфуш получил награду АИС «Sandra Slaughter Service Award» за многолетнее участие и лидерство в деятельности Ассоциации.