Корпоративные университеты России в 2023 г.: результаты второй волны исследования

Катькало В. С., Шумкова Н. В.

В кн.: Корпоративные университеты России - 2023. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023. С. 11-31.

Cracking CROC's talent: teaching note

Mondrus O., Osipova A.

Case collection: HSE Graduate School of Business. 521-0108-8. The Case Centre, 2021

21 марта состоялся семинар департамента организационного поведения и управления человеческими ресурсами Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. С докладом «Внутренние трудовые мигранты на рынке труда города Москвы» выступила доктор экономических наук, профессор Варшавская Елена Яковлевна.

На семинаре Елена Яковлевна представила результаты исследования, выполненного по заказу Правительства Москвы на основе данных Обследования рабочей силы за 2010-2022 гг. Были проанализированы социально-демографические характеристики внутренних мигрантов, работающих в Москве, параметры их занятости, оценены вклад и влияние мигрантов на рынок труда столицы. Поскольку информация о внутренних трудовых мигрантах ограничена, а фокус исследований смещен на международную миграцию, данные, представленные докладчиком, имеют высокую научно-практическую ценность для академического и экспертного сообщества и для представителей бизнеса.