Сопротивление цифровой трансформации компании: роль социального капитала. Часть 2

Багратиони К. А., Волков О. С., Прилипко А. Г. и др.

Труды Института системного анализа Российской академии наук. 2022. Т. 72. № 1. С. 26-34.

Учебный кейс "Загадка талантов компании "Крок"

Мондрус О. В., Осипова А. С.

В кн.: Практики менеджмента в российских компаниях (Кейсы из коллекции Высшей школы бизнеса ВШЭ) Том 1. М.: НИУ ВШЭ, 2022. С. 31-42.

Cracking CROC's talent: teaching note

Mondrus O., Osipova A.

Case collection: HSE Graduate School of Business. 521-0108-8. The Case Centre, 2021

В HBR вышла статья Станислава Киселева "Борис, ты не прав".

В статье HBR профессор практики департамента организационного поведения и УЧР ВШБ ВШЭ Станислав Киселев описывает этическую дилемму ведущего рекрутера международной компании связанную с вопросами возможного нарушения трудовых контрактов и обязательств, сманивания сотрудников, злоупотребления служебным положением и несоблюдения конфиденциальности.