МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ ТРУДОВЫХ ИНТЕРЕСОВ РАБОТНИКОВ СОВРЕМЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Лобанова Т. Н.

Вестник Московского университета. Серия 14: Психология. 2021. № 2. С. 314-340.

ADAPTING TO NEW REALITY: SHIFTS IN ATTITUDES AND CHALLENGES OF STUDENTS IN RUSSIAN UNIVERSITIES DURING COVID19

Shchelokova S., Suslova I.

In bk.: EDULEARN21 Proceedings 13th International Conference on Education and New Learning Technologies July 5th-6th, 2021. IATED, 2021. P. 3589-3594.

Cracking CROC's talent: teaching note

Mondrus O., Osipova A.

Case collection: HSE Graduate School of Business. 521-0108-8. The Case Centre, 2021

Багратиони К.А. и Гордиенко О.А. выступили на конференции European Conference on Innovation and Entrepreneurship

17 сентября 2021 года на 16-ой ежегодной международной конференции European Conference on Innovation and Entrepreneurship (ECIE 2021) доцент департамента организационного поведения и управления человеческими ресурсами Константин Багратиони и приглашенный преподаватель Ольга Гордиенко совместно с ведущим научным сотрудником лаборатории экономики инноваций Томасом Тернером представили доклад «Resistance to digital transformation and the destruction of social capital».

На треке «Социальные инновации и предпринимательство» коллектив авторов, исходя из понимания организаций как сконструированных социальными субъектами сетей, которые создаются и воссоздаются посредством взаимодействия, представил 8 кейсов сопротивления изменениям менеджеров среднего звена и предположил, что если в промышленных компаниях 20-го века рядовые сотрудники выступали против руководства, то в цифровую эпоху сопротивление, скорее всего, будет исходить от менеджеров среднего звена.

В рамках конференции были также представлены концептуальные и эмпирические работы исследователей из Великобритании, Ирландии, Португалии, США, Мексики, Бразилии, Норвегии и др. стран по таким темам как: «Механизмы социального капитала, лежащие в основе конкурентных рыночных платформ», «Сознательная конвергенция: управление инновациями с помощью дизайнерского мышления», «Анализ Twitter: как Covid-19 изменил представление о виртуальных командах», «Оценка трансформационного потенциала социальных инноваций через восприятие их бенефициаров», «Передача знаний и инноваций в микро- и малых строительных компаниях в Паране, Бразилия» и др.