Корпоративные университеты России в 2023 г.: результаты второй волны исследования

Катькало В. С., Шумкова Н. В.

В кн.: Корпоративные университеты России - 2023. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023. С. 11-31.

Cracking CROC's talent: teaching note

Mondrus O., Osipova A.

Case collection: HSE Graduate School of Business. 521-0108-8. The Case Centre, 2021

Состоялась конференция "Гибридный офис: формат работы будущего"

30 октября 2020 года состоялась он-лайн конференция «Гибридный офис: формат работы будущего», где главным редактором контента выступила Ольга Филатова – профессор практики Департамента организационного поведения и УЧР Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Ольга совместно с приглашенными экспертами обсудила целый спектр вопросов построения гибридного офиса начиная от его эффективной организации до ментального благополучия сотрудников.

Состоялась конференция "Гибридный офис: формат работы будущего"

Ольга совместно с приглашенными экспертами обсудили целый спектр вопросов построения гибридного офиса:

·      проблемы на пути к новому формату работы и методы их решения;

·      новые пути работы с клиентами;

·      новые форматы работы, взаимодействие, безопасность;

·      особенности процесса управления людьми и инновациями.

На конференции выступили спикеры из российских и международных компаний, которые поделились опытом и конкретными практиками построения гибридного офиса: Лия Королёва (Mail.ru Group), Ольга Махова (Росбанк), Вера Соломатина (SAP), Лиана Шалев (BCG). Интервью по данной теме дал и руководитель Департамента организационного поведения и УЧР, заслуженный профессор С.Р. Филонович.

Организаторы конференции подготовили пакет материалов, отражающих различные аспекты построения гибридных офисов: от эффективной организации работы удаленного офиса до ментального благополучия и психологического здоровья сотрудников, с которыми можно ознакомиться здесь: https://hybrid-office.ru/poleznye-materialy/.

На базе Департамента организационного поведения и УЧР ВШБ планируется создать регулярную дискуссионную площадку по обсуждению проблематики построения гибридных офисов под руководством профессора практики Ольги Филатовой.

На очередном семинаре Департамента 19 ноября 2020 года планируется доклад Ольги Филатовой с рассказом об итогах конференции (следите за его анонсом).