Университетская жизнь

День знаний в кампусе на Шаболовке: Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ торжественно встретила будущих лидеров бизнеса

1 сентября началась новая учебная веха для более чем 1700 первокурсников Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Как отмечали академические руководители программ и партнеры в своих поздравительных выступлениях, в ВШБ традиционно собираются «лучшие из лучших»: все программы бакалавриата ВШБ с бюджетными местами привлекли победителей олимпиад для обучения на программах, стартующих в 2023/2024 учебном году, — 122 человека. Кампус на Шаболовке встретил студентов новым корпусом и масштабным торжественным мероприятием – разнообразные активности, формальные и неформальные встречи, общение с представителями компаний-партнеров и программ ВШБ.

«Поделиться частью себя, чтобы спасти жизни»: День донора в стенах Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ становится доброй традицией

9 июня прошла очередная донорская акция в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ, на которую собралось большое количество студентов, сотрудников и гостей университета. День донора организовали участники волонтерского сообщества «Я в деле» при поддержке Отдела по работе со студентами и Центра крови О. К. Гаврилова.

GSB Summer Fest'23: Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ масштабно и ярко отпраздновала окончание учебного года

4 июня Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ провела самое ожидаемое и масштабное студенческое событие этого учебного года — open-air фестиваль GSB Summer Fest’23. Кампус на Шаболовке наполнился яркими эмоциями и разнообразными развлечениями. Более 600 участников, среди которых были студенты, абитуриенты, выпускники и сотрудники НИУ ВШЭ, собрались, чтобы торжественно отпраздновать окончание учебного года.

«30 Зеленых Дней»: студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ развивают личную экологическую ответственность в рамках ESG-повестки

Стартовала эко-акция «30 Зеленых Дней» от волонтерской студенческой организации Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ «Я в деле» и отдела по работе со студентами ВШБ. Каждый студент может принять участие и внести свой вклад в сохранение экологической среды. Волонтеры установили пункт приема вторсырья: батареек, пластиковых бутылок, крышек от бутылок и макулатуры.

Баскетболисты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ второй год подряд занимают первое место в рамках Спартакиады ВШЭ

2 апреля в рамках XV Спартакиады НИУ ВШЭ баскетбольная команда Высшей школы бизнеса заняла первое место. Баскетболисты ВШБ уже второй год подряд становятся призерами соревнований.

Новые традиции Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ: еще больше студентов и сотрудников стали донорами крови

7 марта прошла полюбившаяся студентам и сотрудникам акция «День Донора», где каждый желающий может сдать кровь в пользу нуждающихся в донорстве сограждан. Организаторами мероприятия стал Отдел по работе со студентами, волонтерское сообщество Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ «Я в деле» и центр крови О.К. Гаврилова.

День Студента Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ прошел в формате известной игры «Монополия»

25 января в День студента более 350-ти человек стали участниками игры «Монополия», которую провели Отдел по работе со студентами и команда StudTeam GSB в кампусе на Шаболовке. Таким оригинальным способом решили отметить праздник в этом году.

Очередной день донора крови прошел в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ

19 января в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошел День донора, организованный совместно с Центром крови имени О. К. Гаврилова. Выездная бригада провела осмотр и экспресс-тест для всех желающих присоединиться к донорскому движению. Успешно прошедшие предварительные процедуры стали донорами крови — более 100 человек смогли поучаствовать.

Состоялось Первое заседание нового созыва Студенческого совета Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

18 января прошло Первое заседание Студенческого совета Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ созыва-2023. Студенческий совет Высшей школы бизнеса создан с целью формирования активной гражданской позиции обучающихся ВШБ НИУ ВШЭ, умений и навыков самоуправления, содействия развитию их социальной зрелости, саморазвитию, подготовке к компетентному и ответственному участию в жизни общества.

Состоялась благотворительная акция «Время чудес» совместно с фондом «Старость в радость»

Отделом по работе со студентами совместно с фондом «Старость в радость» была организованна в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ благотворительная акция «Время чудес». Каждый желающий студент имел возможность на Новый год подарить улыбку и радость одиноким людям пожилого возраста! Отдел по работе со студентами был  связующим звеном и помогал координировать процесс передачи подарков для 40 пенсионеров, проживающих в доме престарелых Одинцовского района.