Тема «Высшая школа бизнеса»

Центр карьеры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ сформировал команду амбассадоров — еще больше возможностей для старта карьеры

Стартовал новый проект работы амбассадоров Центра карьеры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Команда из шести студентов ВШБ будет помогать продвижению инициатив Центра карьеры, чтобы повысить осведомленность студентов бакалавриата и магистратуры о карьерных возможностях и о мероприятиях Центра карьеры, которые помогают развить навыки трудоустройства и строить успешный карьерный трек. Работа амбассадоров продлится до 15 мая 2024 года.

Коммуникации, ориентированные на создание карьерных возможностей: Осенняя неделя карьеры прошла в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ

Центр карьеры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ провел осеннюю Неделю карьеры: более 750 человек посетили коммуникационную площадку для поиска новых карьерных возможностей. Студентов ВШБ отличает высокая карьерная зрелость и востребованность на рынке труда: по итогам опроса выпускников 2023 года трудоустроены 82 % магистрантов, из них 63 % взаимодействовали с Центром карьеры ВШБ во время обучения.

Новые практики в работе Центра карьеры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

Для повышения конкурентоспособности и эффективного трудоустройства студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Центр карьеры развивает новые практики в своей работе. Расширяется сеть деловых контактов: мы не только привлекаем новых образовательных и рекрутерских партнеров, но достигли существенного прогресса в работе с ключевыми партнерами. Так, систематическая работа с стратегическими партнерами позволила расширить их участие в образовательных и рекрутинговых процессах.

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошел «SBS Consulting Case Day»

Центр карьеры совместно с одной из ведущих компаний на рынке стратегического консалтинга SBS Consulting провели кейс-чемпионат на тему «Разработка стратегии развития машиностроительного предприятия». Компания SBS Consulting вошла в топ-50 работодателей России по версии HeadHunter. В мероприятии «SBS Consulting Case Day» участвовали учащиеся выпускных курсов бакалавриата и магистратуры – всего 5 команд, в финал вышли команды Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента (ОП «Экономика»)  и команда ВШБ НИУ ВШЭ (ОП «Логистика и управление цепями поставок»).