В рамках Апрельской конференции состоялся круглый стол «Возможности и проблемы внедрения технологии распределенного реестра»

16 апреля в секции «Менеджмент» XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества прошел круглый стол «Возможности и проблемы внедрения технологии распределенного реестра». В роли председателя выступил профессор Департамента бизнес-информатики Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, академический руководитель ОП «Электронный бизнес и цифровые инновации» - Михаил Комаров. Заседание состоялось на английском языке с участием международных гостей.

Основные вопросы, которые удалось обсудить на круглом столе:

• Случаи внедрения технологии распределенных реестров в банковской сфере;
  • Применение блокчейн для предупреждения и ликвидации последствий стихийных бедствий;
  • Текущие открытые исследовательские вопросы и возможности для внедрения DLT (подходы к моделированию, компромиссы, бенчмарки и т.д.);
  • Проблемы внедрения DLT и пути их преодоления.

Экспертами выступили: Али Сюняев (Технологический институт Карлсруэ), Хорст Трейблмэйер (Венский университет MODUL), Гилберт Фридген (Люксембургский университет), Томас Нэгеле (NÄGELE Attorneys at Law LLC), Константин Вишневский (НИУ ВШЭ), Алексей Цветков (FinTech Association), Денис Смирнов (IDAO, SONM, LISK, НИУ ВШЭ), Михаил Логинов (SAP СНГ).

Смотрите запись круглого стола: