Retail Central Bank Digital Currency Design Choices: Guide for Policymakers

Tsareva A., Komarov M. M.

IEEE Access. 2024. Vol. 12. P. 66129-66146.

A Method for Introducing Big Data into State Organizations

Shevtsova I., Dneprovskaya N.

In bk.: Proceedings 2024 International Russian Smart Industry Conference (SmartIndustryCon), 25-29 March 2024. Sochi: IEEE, 2024. Ch. 33. P. 190-195.

Вебинар «Архитектура ИС. Место и роль архитектора ИС в проектировании ИС» Олега Ананьева, ведущего системного архитектора ФГБУ НИИ «Восход»

Департамент бизнес-информатики Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приглашает принять участие в вебинаре «Архитектура ИС. Место и роль архитектора ИС в проектировании ИС».

Дата и время: 16 марта 2021, 18:00.
Место: платформа Zoom, ссылка.

Вебинар рассчитан для всех студентов, которые хотели бы разобраться в термине Архитектура ИС, узнать о различных фреймворках проектирования ИС и понять кто такой архитектор ИС, и какова его роль в проекте.

Спикер:

Олег Ананьев, ведущий системный архитектор научно – исследовательского департамента архитектуры ФГБУ НИИ «Восход»

Аннотация:

В современном ландшафте ИТрешений, технологий и методов в разработке информационных систем есть множество направлений. Олег Ананьев поможет разобраться в вопросах о том, куда движется разработка, какие методы и стандарты применяются при проектировании, какова многомерность персонального профиля архитектора ИС, какими компетенциями следует обладать и какова перспектива роста такого ИТ– специалиста.

НИИ «Восход» – многофункциональный партнер государства в области информационных технологий. Подведомственное предприятие Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. С момента своего основания в 1972 году Институт приобрел широкие компетенции в сфере разработки, внедрения и сопровождения уникальных автоматизированных информационных систем. В настоящее время НИИ «Восход» создает инновационные ИТ-решения для органов власти, внедряет и развивает новые форматы эффективного взаимодействия между государством и гражданами.