Адрес: г. Москва,

E-mail: bischool@hse.ru

Руководитель департамента Зараменских Евгений Петрович
Заместитель руководителя по учебной работе Брускин Сергей Наумович
Transformer-based classification of user queries for medical consultancy with respect to expert specialization

Lyutkin D., Soloviev A., Zhukov D. et al.

Working papers by Cornell University. Series math "arxiv.org". 2023. P. 1-16.

Специфика клиентоориентированности российских компаний

Ребязина В. А., Гулакова О. В.

В кн.: ТРАНСГРАНИЧНЫЕ РЫНКИ ТОВАРОВ И УСЛУГ: ПРОБЛЕМЫ ИССЛЕДОВАНИЯ V Международная научно-практическая конференция. Владивосток: Издательство ДВФУ, 2023. С. 16-20.

Михаил Комаров, академический руководитель ОП «Электронный бизнес и цифровые инновации», дал комментарий Радио-1 о российской ОС «Аврора»

Михаил Комаров, профессор Департамента бизнес-информатики Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, академический руководитель образовательной программы «Электронный бизнес и цифровые инновации», в беседе с Радио-1 оценил российскую операционную систему «Аврора», в связи с предложением министерству цифрового развития выделить значительные средства на закупку планшетов на данной ОС для учителей и врачей и на разработку приложений для «Авроры».

Михаил считает, что ОС «Аврора» отвечает требованиям защиты персональных данных и предотвращения их утечки за пределы страны, что подтверждено сертификацией различных ответственных служб. По мнению Михаила, для развития отечественных разработок в области ПО и электроники требуется активно их внедрять в использование, а также поддерживать развитие российских производителей.

Читайте подробнее на сайте Радио-1