Шаболовка ул., д. 28/11,
стр. 1, каб. 1119,1117
E-mail: mkudaev@hse.ru
Тел: +7 (495) 772-95-90 *26085, 26146
Войко А. В., Войко Д. В., Траченко М. Б. и др.
ИНФРА-М, 2025.
Войко А. В., Войко Д. В., Афанасьева Е. Ю.
Финансовый менеджмент. 2025. № 8. С. 321-330.
В кн.: Финансы коммерческих организаций. ИНФРА-М, 2025. С. 121-152.
Семинар был организован и проведен в качестве вводного занятия к теме «Использование деривативных сделок для реализации финансовой политики». Его цель – изучить рынок нефтепродуктов как один из наиболее значимых базовых активов производных финансовых инструментов в России и в мире. Студенты узнали о работе ОПЕК+ и влиянии международных рынков на отечественный рынок нефти и нефтепродуктов в современных условиях, принципах формирования цен на различных сегментах рынка нефтепродуктов, ознакомились с современными тенденциями и практиками биржевого и внебиржевого рынков спот и производных финансовых инструментов, а также получили ответы на интересующие вопросы.
Вячеслав Морий, управляющий директор АО «ААА Управление капиталом», Газпромбанк:
Выражаю признательность за предоставленную возможность поделиться опытом и выступить перед студентами одного из ведущих вузов страны на тему, которой я профессионально посвятил много лет. Отдельно хочу отметить высокий уровень подготовки студентов, задававших в процессе семинара вопросы, скорее характерные для сложившихся профессионалов на отраслевых и финансовых конференциях.
Сергей Киселев, преподаватель ВШБ:
Я хочу поблагодарить Вячеслава Олеговича за возможность, которую он предоставил студентам на занятиях по "Финансовой политике компании". Ребята смогли узнать много полезного о рынке нефтепродуктов из уст эксперта, имеющего практический опыт финансового специалиста.
Алиса Карамаврова, студент ВШБ:
Выражаю признательность за семинар. Очень рада, что получила возможность послушать и пообщаться вживую с практиком, имеющим многолетний опыт работы на рынке нефтепродуктов. Получила огромное удовольствие от дискуссии и самого семинара. Студенты узнали детали рынка, в котором некоторые не совсем разбирались. Думаю, эти знания пригодятся в дальнейшей работе!
Валерия Дедик, студент ВШБ:
Семинар оказался информативным и полезным. Вячеслав Олегович доступно и четко представил актуальные финансовые инструменты рынка нефтепродуктов, уделив внимание новым тенденциям, регуляторным аспектам, а также ответил на вопросы студентов.
Департамент финансового менеджмента: Приглашенный преподаватель
Департамент финансового менеджмента: Заместитель руководителя департамента