Дмитрий Малов: «У меня есть принцип — доводить начатое до конца»

Дмитрий Малов — суперфиналист президентского конкурса «Лидеры России», открытого соревнования и сообщества руководителей нового поколения. Преподаватель Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ ответил на вопросы PR-директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Андрея Шаромова и рассказал в интервью о непростом состязании, преодолении, мотивации, вдохновении и работе со студентами ВШБ.

Дмитрий Малов: «У меня есть принцип — доводить начатое до конца»

ЦИТАТЫ ИЗ ИНТЕРВЬЮ:

Дмитрий Малов

— «О конкурсе я узнал очень давно — тогда был первый или второй поток соревнования. Участвовал, но успешно преодолел только первый этап отбора — анкета и видео-визитка, а на и тестировании разволновался и дальше не прошел. Но у меня есть принцип: стараюсь всегда доводить начатое до конца, поэтому в этом году решил участвовать снова. Важно не сдаваться, если что-то не вышло с первого раза и, с учетом прошлых ошибок, двигаться дальше».

— «В полуфинале участвовали тысяча человек. Нас разделили на два потока по 500 человек. Я был в первом потоке, который разбили на 53 команды по 10 человек каждая. И, соответственно, все в одном пространстве. Ты понимаешь, что тебя выбирают из этих 500 человек».

— «Люди разные, и учитель, ментор, должен найти подход к каждому — поэтому работа преподавателя не из простых. Но мне очень нравится общаться со студентами и делиться с ними знаниями и опытом. У них свежий взгляд на вещи. И шуточки новые узнаю, опять же, — помогают оставаться на волне времени».

— «Университет в целом и ВШБ как факультет с акцентом на бизнес — это особая атмосфера: драйв, энергетика, поиск нового, погружение в практику с первых дней, работа с менторами из бизнеса, обучение на кейсах — все это делает ВШБ бизнес-школой первого выбора, как для студентов, так и для преподавателей».

Полностью интервью читайте на сайте РБК