Стажерская программа SAS

Компания SAS, мировой лидер в области аналитики и бизнес-партнер университета на конкурсной основе приглашает студентов, заинтересованных в аналитике, машинном обучении, работе с данными и программировании, принять участие в стажерской программе SAS. Лучшие кандидаты получат возможность обучения и трудоустройства в команде SAS и ее партнеров.

Этапы стажерской программы SAS
  • Подача заявки
  • Тестирование
  • Обучение
  • Интервью
  • Трудоустройство

• Студенты бакалавриата (3–4 курс), специалитета (3–6 курс) или магистратуры
  • Знать хотя бы один язык программирования, разбираться в SQL и/или статистике
  • Гражданство РФ или СНГ
  • Возможность работать от 25 часов в неделю

Программа рассчитана на тех, кто уже владеет базовыми знаниями. Например, аналитикам необходимо знать матстатистику и, как минимум, один язык программирования, а программистам – желательно знать Python, SQL.

После подачи заявки кандидатам потребуется пройти тестирование. Затем успешные кандидаты допускаются к обучению базовым технологиям SAS, которое пройдет в онлайн-формате.

Обучение займет 6 недель (1 день в неделю), в итоге кандидаты сдают финальную сертификацию (по ML или по программированию).

В финале кандидаты проходят интервью с командами SAS или компаний-партнеров, которые набирают стажёров. Длительность стажировки - согласовывается с вами в момент интервью. Студенты обычно совмещают стажировку с учёбой в институте, но должны иметь возможность работать не менее 25 часов в неделю.

Все варианты стажировок – оплачиваемые и с перспективой развития.

Ребята, прошедшие стажерскую программу, работают как в SAS, так и в Сбер, Газпромбанк, Х5 Retail, Росбанк, Стройдвор, КРОК, Летуаль, ВТБ, Альфа-Банк, Юникредит.

Подробнее можно ознакомиться здесь.