Адрес: г. Москва,

E-mail: bischool@hse.ru

Руководитель департамента Зараменских Евгений Петрович
Заместитель руководителя по учебной работе Брускин Сергей Наумович
Categorization of tweets for damages: infrastructure and human damage assessment using fine-tuned BERT model

Malik M. S., Younas M. Z., Jamjoom M. M. et al.

PeerJ Computer Science. 2024. Vol. 10.

Finding an optimal trade-off retail price promotion strategy using an agent-based simulation

Babkin E., Ulitin B., Zykov S. V.

In bk.: 27th International Conference on Knowledge Based and Intelligent Information and Engineering Sytems (KES 2023). Iss. 225. Amsterdam: Elsevier, 2023. P. 932-940.

Евгений Зараменских, руководитель Департамента бизнес-информатики ВШБ стал президентом российского отделения Ассоциации информационных систем

Евгений Зараменских, руководитель департамента бизнес-информатики Высшей школы бизнеса ВШЭ, был избран 11 ноября президентом российского отделения Ассоциации информационных систем.

Ассоциация информационных систем (The Association for Information Systems) служит обществу посредством продвижения знаний и передового опыта в научных и практических аспектах информационных систем. AIS является ведущей профессиональной ассоциацией для частных лиц и организаций, которые занимаются исследованиями, преподаванием и практической деятельностью в области информационных систем во всем мире. Ассоциация объединяет участников из более 100 стран.

Стратегическими целями Ассоциации информационных систем являются:

• Позиционирование специалистов по информационным системам как профессионалов на службе общества,
  • Создание и поддержание образовательных стандартов в области информационных систем,
  • Способствование продвижению передовых знаний в области информационных систем,
  • Развитие профессионального сообщества посредством предоставления услуг и продуктов для удовлетворения разнообразных потребностей членов AIS и партнерских сообществ,
  • Продвижение AIS как мирового лидера в сфере исследований, практики и обучения в области информационных систем.

Российское отделение Ассоциации информационных систем существует с 2018 года. Отделение занимается изучением информационных систем и информационных технологий для бизнеса, консультационной поддержкой, просветительской деятельностью в данной сфере и участвует в развитии Глобальной модели компетенций для образовательных программ в области информационных систем.