Состоялся набор на студенческую программу SAP S/4HANA Academy

Студенты бизнес-информатики приняли участие в программе SAP S/4HANA Academy – подготовке кадрового резерва для экосистемы SAP в регионе СНГ.

Состоялся набор на студенческую программу SAP S/4HANA Academy

SAP S/4HANA Academy – это  подготовка кадрового резерва для экосистемы SAP в регионе СНГ.

Старт программы – 10 октября 2020г.
Окончание курса – 24 декабря 2020г.
Окончание программы – февраль 2021г.

Курс проводится вместе с нашими партнерами – будущими работодателями, а участие в курсе – это возможность получить хорошую и интересную работу. В программе принимают участие следующие компании: Accenture, BearingPoint, BDO Unicon, Digital Economy League, EY, Energy Consulting, EPAM, IBA, IBM, Itelligence, Novardis, Ramax, SAPRUN, TeamIdea и Vitte Consulting.
Для дополнительной мотивации студентов, SAP совместно с вузами и партнерами организует профориентационные мероприятия.

Формат и объем обучения: дистанционный, 108 часов.
Даты вебинаров фиксированы, в остальном прохождение курса в свободное время, расписание будет выслано позднее. Работа с S/4 HANA так же из дома.

Вебинары партнеров будут проходить в основном по вторникам, в вечернее время. Все вебинары будут доступны в записи, но очное участие желательно.

Стартовый вебинар для участников 10 октября (суббота) в 11-00.

Регистрация обязательна для всех участников на странице программы и открыта до 5 октября.

В программе:

• онлайн курс «Построение интеллектуального предприятия на базе SAP S/4HANA», РПД в приложении;
  • практические задания в системе SAP S/4HANA (входят в курс);
  • live-мастер-классы с партнерами SAP;
  • задания от Партнеров (входят в систему оценивания курса);
  • внимание будущих работодателей (вся статистика прохождения курса предоставляется работодателям).

Как устроен курс:

Курс содержит вводный блок, два блока контроля и 11 тем:

1. Введение в ERP системы
  2. Обзор S/4НANA
  3. Работа с интерфейсом
  4. Процессы сбыта
  5. Процессы закупок
  6. Планирование и производство
  7. Финансы и контроллинг
  8. Управление проектами
  9. Управление основными средствами (ремонты – ТОРО)
  10. Процесс управления качеством
  11. Процессы складской логистики

Для получения зачета студентам нужно будет набрать определенное количество очков за прохождение тестов, выполнение практических заданий на S/4 HANA и заданий партнеров.

По итогам участия в программе все слушатели получают сертификат, а магистранты дополнительно – удостоверение государственного образца о повышении квалификации 108 часов (необходимо предоставить документы).

Но самое главное – возможность попасть на работу к партнерам SAP: Accenture, BearingPoint, BDO Unicon, Digital Economy League, EY, Energy Consulting, EPAM, IBA, IBM, Itelligence, Novardis, Ramax, SAPRUN, TeamIdea и Vitte Consulting.

Участие в программе для студентов бизнес-информатики бесплатное.