Ушел из жизни профессор департамента бизнес-информатики Громов Александр Игоревич

15 февраля на 72-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался Александр Игоревич Громов.

Профессор Департамента бизнес-информатики Высшей школы бизнеса работал в Вышке с 2007 года, бессменно возглавлял кафедру Моделирования и оптимизации бизнес процессов до 2020 года, неоднократно входил в рейтинги «наиболее влиятельных персон» российского ИТ-рынка.
За эти годы Александром Игоревичем был внесен значительный вклад в развитие теории и практики моделирования и оптимизации бизнес-процессов. Его статьи, монографии и учебники высоко востребованы не только студентами, но и профессиональным сообществом.

Скорбим о его уходе и выражаем соболезнования родным и близким.