• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Глава в книге
Эффективные процедуры фильтрации альтернатив транспортного обеспечения поставок на основе специального миноритарного подхода
В печати

Бродецкий Г. Л., Гусев Д. А.

В кн.: Информационные технологии и инновации на транспорте: материалы IX Международной научно-практической конференции (15-18 мая 2023 года, г. Орёл). Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, 2024.

Препринт
RESEARCH ON THE STATUS OF THE LOGISTICS CONTROLLING AT RUSSIAN ENTERPRISES

Sergeyev V.

нет. нет. Технический университет г. Дармштадт, Германя, 2014

14 мая состоялась XIV Международная студенческая конференция «Актуальные вопросы развития логистики и управление цепями поставок»

В работе Конференции приняли участие около 170 студентов и специалистов в области логистики, управления цепями поставок и операционного менеджмента - представителей около 40 учебных заведений в 30 городах России, Республики Беларусь, Узбекистана, Индонезии, Китая, Алжира, Республики Корея, Швеции, Финляндии, Казахстана.

14 мая состоялась XIV Международная студенческая конференция «Актуальные вопросы развития логистики и управление цепями поставок»

Открывая Конференцию, председатель программного комитета, руководитель Департамента операционного менеджмента и логистики Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ С.П. Кущ подчеркнул значимость такого мероприятия для развития межвузовского взаимодействия и стимулирования интереса студентов к научной работе и формирования у них исследовательских навыков.
 

Конференция была реализована в рамках четырех параллельных секций: «Цифровая трансформация цепей поставок», «Инновационные технологии в логистике», «Транспортное обеспечение логистики и цепей поставок», «Производственные системы и операционная эффективность». Работа каждой секции начиналась с выступления ведущих преподавателей Департамента операционного менеджмента и логистики ВШЭ и приглашенных экспертов. Формат открытой лекции был посвящен основным исследовательским трендам и ключевым проблемам логистики, управления цепями поставок и операционного менеджмента, актуальным для современной науки, образования и бизнеса.

С видеозаписями выступлений, как и с другими материалами, можно ознакомиться на странице мероприятия или ютуб-канале конференции[1] 

На секциях студенты представили 40 докладов на самые разные темы, которые в полной мере ориентированы на запросы бизнеса к контенту исследований. Среди наиболее популярных тематик выступлений: проблемы, технологии и инструменты технологий интегрированного планирования в цепях поставок российских компаний, разработка инструментов экспресс-диагностики процессов в цепях поставок, трансформация логистических процессов и бизнес моделей под влиянием рисков, в частности в условиях кризиса COVID-19, цифровые технологии в логистике и управлении цепями поставок и многое другое. Подробнее … 

Впервые в истории конференции в программу были включены «Мастер-классы», в рамках которых, пока жюри подводило итоги конкурса докладов, участники конференции встретились с Владиславом Мандрыкой (Chief Supply Chain Officer, Додо Пицца), Равилем Муратовым (Technology Manager, ACCENTURE), Зупником Олегом (Business Transformation Leader, Philips) и Ивениным Романом (руководителем отдела по управлению экономикой маркетплейса, Озон).

Участники высоко оценили уровень докладов на конференции, ее обновленный формат и организацию.

«Выражаю благодарность за организацию мероприятия такого уровня. Впервые участвовала в конференции по данной теме в онлайн режиме. Было интересно слушать доклады коллег. Так же хотела бы отметить спикеров на мастер классах, их работа помогла мне сформировать новые пути дальнейшего развития и изменило мое отношение ко многим вещам. Все было очень организованно, все тайминги соблюдались, программный комитет всегда оперативно отвечал на вопросы и помогал в процессе. Желаю дальнейших успехов команде»

Харитонова Полина Николаевна (Московский Государственный Университет Пищевых Производств)

«Конференция была для меня очень интересной, поскольку ранее я не принимал участие в мероприятиях такого масштаба. Было очень много докладчиков не только из разных городов России, но и из других стран. Особенно мне понравились мастер классы от ведущих специалистов в области логистики и управления цепями поставок. Круто услышать столько разных точек зрения и принять участие в обсуждениях по разным вопросам, которые так или иначе связаны с логистикой. На конференции было сказано столько всего нового и полезного, что можно даже написать небольшую книгу»
Огурцов Андрей Игоревич (Высшая Школа Экономики)

«Коллеги, спасибо за предоставленные очень молодым людям возможности показать свои исследовательские работы. Конференция, как всегда - источник новых идей и позитивного настроения, возможность увидеться с коллегами, подтвердить свои научные предположения, своеобразная презентация работы кафедр логистики вузов разных стран. Спасибо Виктору Ивановичу Сергееву, Валентине Владимировне Дыбской, Виктории Дарабовне Герами, Вячеславу Евгеньевичу Болтрукевичу, Наталии Сергеевне Алямовской, Тамаре Владимировне Левиной за интересную организацию работы секций, активные дискуссии.

Особенно запомнились Мацуев Артемий и Гладкая Дарья с корреляцией и регрессией при формировании систем сбалансированных показателей; Калинина Елена и Ромазанова Елена с маркетплейсами. Девочки сказали про распределение ответственности между контрагентами в цепях поставок с участием маркетплейса. Это очень близко к теме определения эффективности логистических процессов в цифровой среде. И, конечно, Андрей Борисович Виноградов задавал очень интересные вопросы (видно, что он работает в проектах по маркетплейсам). Хочется также отметить выступление Сергея Тарасенко, его "Цифровой двойник железнодорожной логистики". Коллеги, спасибо, за то, что Вы делаете для развития профессии. Очень приятно было Вас увидеть!»

Дудник Татьяна Александровна (Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева)

Читать все отзывы  


[1] Материалы размещаются по мере обработки