Вчерашние студенты – сегодняшние бизнесмены: как братья из Анголы стали преуспевающими бизнесменами в области E-commerce

19 декабря 2023 г. два брата близнеца Лоани и Ноани Матеуш, молодые предприниматели из Анголы, в рамках открытой онлайн лекции для студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ поделились опытом того, как монетизировать полученные магистерские дипломы и превратить их в успешный бизнес в области e-commerce в Африке.

Окончив магистратуру по направлению «менеджмент» в 2023 г. в одном из российских вузов, молодые предприниматели решили сразу попробовать себя в деле и создали свой интернет-сервис для размещения объявлений о товарах и услугах в Анголе. Товары, предлагаемые к продаже могут быть новыми и бывшими в использовании. Аналог популярных платформ, таких как OZON, Авито, Вайлдберриз – теперь есть и в Анголе. N’teka – набирает популярность и продолжает расти.

Платформа электронной коммерции "N'teka" планирует зарегистрировать более 10 тысяч покупателей, эффективно и безопасно продавая товары и услуги на национальном рынке. Безопасность данных и доверие потребителей – основные приоритеты нового онлайн продукта. Братья считают, что главный посыл в создании успешного бизнеса – полюбить то, что ты делаешь!

В ходе лекции молодые предприниматели из Африки поделились с присутствующими студентами ВШБ информацией о том, что их мотивировало к реализации намеченных целей и открытию своего дела.  Они рекомендовали обратить внимание на книги, посвященные предпринимательству известного американского бизнесмена Джефа Безоса. Во время лекции они также сделали акцент на важности создания нетворкинга в бизнес-сообществе и узнаваемости бренда. Лоани и Ноани открыты ко всему новому, не боятся экспериментировать и трансформируют полученные знания в практическую сторону развития электронного бизнеса.

Центр международных обменов и студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ выражают благодарность Лоани и Ноани Матеуш за интересную и необычную лекцию о нюансах создания стартапа в области e-commerce в Африке.