• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты ВШБ впервые приняли участие в программе Antai Global Summer, Колледжа экономики и менеджмента Антай Шанхайского университета Дзяо Тунг

C 10 по 28 июля 2023 года студенты ВШБ совместно с представителями из более чем 10 стран мира приняли участие в программе летней школы Antai Global Summer Program. Программа была нацелена на создание возможностей для молодых бизнес-лидеров лучше узнать деловую  и культурную сферы Китая в контексте мировой экономики.

Студенты ВШБ впервые приняли участие в программе Antai Global Summer, Колледжа экономики и менеджмента Антай Шанхайского университета Дзяо Тунг

Программа Antai Global Summer была запущена в 2013 году с целью формирования у иностранных студентов лучшего представления о быстро развивающейся экономике Китая. Ежегодно студенты стран всего мира собираются в Шанхае для того, чтобы в течение трех недель изучить особенности азиатского бизнеса и культуру Китая. В этом году Высшую Школу Бизнеса НИУ ВШЭ представили 7 студентов программ бакалавриата и магистратуры. 

профессор Юин

Заместитель декана Колледжа экономики и менеджмента Антай

"Интернационализация является неотъемлемой частью стратегии Колледжа экономики и менеджмента Антай. Мы призываем к диалогу и взаимопониманию. Я надеюсь, что Antai Global Summer Program станет платформой для общения и обучения студентов совершенно разных культур"

Простаков Иван Валериевич

Простаков Иван Валериевич

Первый заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

"Мы рады что первая группа наших студентов смогла присоединиться к летней программе Антай сразу после подписания соглашения о сотрудничестве между ВШБ НИУ ВШЭ и Антайским колледжем экономики и менеджмента. Это был для них прекрасный опыт, и мы благодарны нашему новому партнеру за предоставленную возможность. Более того, мы можем говорить о хорошем старте для наших будущих академических обменов и совместных проектов”

У участников программы была возможность лучше понять китайскую экономику, корпоративную культуру и бизнес-процессы благодаря интерактивным занятиям, лекциям от ведущих экспертов и посещению офисов международных компаний. Среди партнеров AGSP 2023 были такие компании, как Huawei, DATAGRAND и MEDMOTION. Студенты смогли пообщаться с менеджерами организаций и задать им вопросы, касающиеся особенностей запуска новых продуктов в Китае и развития инноваций.

Андрей Семенов

Студент ОП "Управление бизнесом"

"Во время посещения офиса Huawei в Китае я был поражён уровнем инноваций и технологического прогресса. Для меня было очень важно увидеть своими глазами передовые исследования и разработки, проводимые в Huawei", - поделился впечатлениями Андрей Семенов

Помимо посещения познавательных лекций, студенты смогли познакомиться с восточной культурой и изучить богатое наследие Китая. Они посетили исторические достопримечательности, познакомились с местными традициями, а также со студентами из разных стран, что способствовало более полному пониманию глобальной взаимосвязи.

Целеустремленность и приверженность наших студентов были особо отмечены преподавателями Колледжа экономики и менеджмента Антай. Все студенты Высшей школы бизнеса освоили курсы летней школы и успешно защитили групповые  проекты, продемонстрировав высокие стандарты образования ВШБ.

Участие в летней школе Antai Global Summer School, несомненно, стало для студентов ВШБ уникальным опытом, позволив им расширить свой кругозор и сформировать глобальное видение, которое будет полезно и в профессиональной карьере.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ с гордостью поздравляет всех студентов, принявших участие в Летней школе Antai Global Summer School, с выдающимися достижениями, а также выражает благодарность преподавателям и сотрудникам Колледжа экономики и менеджмента Антай, которые поддерживали их на протяжении всего периода обучения