Конкурс презентаций What's so cool about my school?

Высшая школа бизнеса ВШЭ и школа иностранных языков ВШЭ приглашают вас принять участие в конкурсе презентаций What’s so cool about my school? 04/02/2022

Конкурс презентаций What's so cool about my school?

- Кто может принять участие в конкурсе?

Команды из 2-4 студентов, обучающихся на программах бакалавриата направления Менеджмент и Бизнес-информатика (2-й курс) в рамках факультатива по английскому языку.

- Требования

Подготовить 8/10-минутную презентацию в Power Point на тему "What’s so cool about my school?”. Команды должны выбрать бизнес-школу, о которой они будут рассказывать. Это может быть Высшая школа бизнеса ВШЭ или один из университетов из списка партнеров ВШБ.

Цель презентации - прорекламировать бизнес-школу своим одногруппникам. В случае с Высшей школой бизнеса ВШЭ (What's so cool about my school? HSE GSB is the best!), цель - сделать ее привлекательной для прибывающих студентов по обмену из университетов-партнеров. В случае презентации об одном из наших университетов-партнеров (What's so cool about our partner school? HEC/WU/LUISS is the best!), цель состоит в том, чтобы прорекламировать ее своим одногруппникам.

Презентация должна состоять из 4 частей:
1) История бизнес-школы (расположение/история);
2) Рейтинг (рейтинги/аккредитации/знаменитые выпускники);
3) Академическая привлекательность (программы и область знаний/преподавательский состав/интересные проекты, конкурсы);
4) Студенческая жизнь (интересные проекты/кружки/экскурсии по Москве/путешествия по России.

Помните: главная цель - сделать так, чтобы ваши друзья захотели поступить на программу!!!

- Как будет оцениваться презентация?

Выступление команд будет оценивать жюри, состоящее из преподавателей ВШБ. Также будут учитываться "лайки" и положительные комментарии ваших друзей. Вы можете ознакомиться с критериями оценивания ниже.

Assessment Criteria

Будут определены 2 команды-победителя, одна из которых представит ВШБ, а другая - университет-партнер, участники которых будут награждены сертификатами и приятными призами.

- Как будет проходить конкурс?

Конкурс будет проходить в 100% оффлайн режиме.