Печский университет стал новым партнером Высшей школы бизнеса

Печский университет, первый венгерский университет и одно из главных учебных учреждений страны, пополнил пул международных партнеров Высшей школы бизнеса.

Печский университет стал новым партнером Высшей школы бизнеса

Университет был основан в 1367 году, что делает его одним из старейших в Центральной Европе. Печский университет занимает видное место с точки зрения передового опыта на международном уровне. Институт в целом, а также многие его факультеты и учебные программы заняли лидирующие позиции в признанных международных рейтингах.

На 10 факультетах университета обучается более 25000 тысяч студентов из всех уголков планеты. Факультет бизнеса и экономики (ФБЭ), выступающий основным контактом в новом партнерстве с венгерской стороны, признан одним из ведущих в стране в своей области. ФБЭ был основан в 1970 году как дочернее учреждение нынешнего университета Корвинуса, основной целью которого были прикладные исследования. Бакалаврская программа "Business Administration and Management" аккредитована Европейским фондом развития менеджмента (EFMD).

Университет расположен в университетском городе Печ в 200 километрах от Будапешта. Город унаследовал историю различных культур, начиная с времен Древнего Рима, и богат объектами всемирного наследия ЮНЕСКО.

В программе обмена с Печским университетом студенты бакалавриата и магистратуры ВШБ смогут принять участие уже в весеннем семестре 2022 года. Для этого подайте заявку на дополнительный набор, предварительно ознакомившись с требованиями и правилами участия.

Следите за новостями Центра международных обменов в Telegram и ВКонтакте.