EMLyon Business School – новый партнер Высшей школы бизнеса

Высшая школа бизнеса заключила партнерское соглашение с французской школой бизнеса ЭМЛион для установления академических  обменов. Ежегодно стороны смогут обмениваться 10 студентами программ бакалавриата и магистратуры. Студенты ВШБ смогут получить опыт обучения в ЭМЛион уже в весеннем семестре 2022 года.

EMLyon Business School – новый партнер Высшей школы бизнеса

ЭМЛион входит в престижную Конференцию Больших школ Франции, являясь одной из старейших бизнес-школ страны. В 2020 году ЭМЛион вышла на 20 место в рейтинге FT лучших бизнес-школ Европы, а также на 5 место во Франции и 36 в мире в рейтинге THE по трудоустройству.

ЭМЛион имеет тройную корону аккредитаций (AACSB, AMBA, EQUIS) и входит в 1% лучших бизнес-школ мира. Ее магистерская программа по маркетингу занимает 5 место в мире, а магистерская программа по менеджменту в 2021 году вышла на 10 место согласно ренкингу QS WUR.

ЭМЛион является высоко международной: в школе обучаются 8900 студентов, 40% из которых иностранного происхождения, представляя в совокупности 121 национальность. Профессорско-преподавательский коллектив школы на 48% состоит из иностранцев. ЭМЛион имеет 6 кампусов, в том числе 4 за пределами Франции: в Лионе, Сен-Этьене, Париже, Шанхае, Касабланке, Бхубанешваре и Мумбае. Студенты ВШБ смогут принимать участие в программе обмена в Сен-Этьене (бакалавриат) и Лионе (магистратура).