Мы значительно расширили каталог летних школ зарубежных университетов, доступных нашим студентам

Теперь студенты ВШБ могут выбрать программу из более 30 зарубежных университетов из предложенного нами перечня

Вы мечтаете о программе мобильности, но целый семестр, проведенный вдали от дома и родных стен Высшей школы бизнеса, кажется вам слишком долгим сроком? Тогда летние школы являются для вас идеальным решением.

Летняя школа – это образовательная программа для студентов, организованная университетом во время летних каникул. Как правило, такие программы длятся от 1 до 8 недель. Студенты посещают занятия по выбранным темам, которые ведут преподаватели вуза.

При подборе программ, предлагаемых летними школами, вы можете ориентироваться на свою основную специализацию и углубить свои познания в сфере маркетинга, логистики, управления бизнесом, информационных технологий или цифровых инноваций, но есть и другой путь – у вас есть шанс погрузиться в совершенно новую область знаний, чтобы расширить кругозор и получить дополнительные квалификации. Летние школы проводятся для амбициозных молодых людей, ищущих новые знания и опыт.

Летние школы проводятся для того, чтобы студенты имели возможность почувствовать себя частью университета с мировыми именем, определиться с будущей специальностью и выбором вуза.

Студенты ВШБ могут выбрать программу из более 30 зарубежных университетов из перечня.

Обращаем ваше внимание, что все летние школы сейчас доступны ОНЛАЙН. На выходе студенту зачисляются кредиты (ECTS).

Минимальные требования: знание английского языка не ниже B2. Необходимые документы можно найти на сайте партнерского университета.

Составлять заявку на участие в такой школе и отправлять ее в принимающий вуз Вам нужно будет самостоятельно, однако в некоторых зарубежных университетах запрашивается номинация от НИУ ВШЭ.

Если вас заинтересовала одна из летних школ в каталоге, просьба обратиться в Центр международных обменов по адресу: outgoing.gsb@hse.ru

Пожалуйста, помните о дедлайнах.