Итоги встречи с представителем Высшей коммерческой школы Парижа

5 апреля представитель Высшей коммерческой школы Парижа провела виртуальную встречу со студентами ВШБ, во время которой рассказала о комбинированной программе двух дипломов и об особенностях поступления в HEC Paris.

Итоги встречи с представителем Высшей коммерческой школы Парижа

Гита Фахим, менеджер по приему студентов в HEC Paris, рассказала бакалаврам 2 и 3 курсов ВШБ о школе, модели обучения, жизни на кампусе, дополнительных профессиональных сертификатах и карьерных перспективах.

Студенты ВШБ, завершившие третий курс, зачисляются в магистратуру HEC Paris на уровень M1, который засчитывается им за четвертый год обучения в ВШЭ. Второй год в HEC Paris (М2) студенты могут провести либо за учебой, выбрав одну из предлагаемых специализаций, либо взять gap year и пройти практику в одной или нескольких компаниях во Франции или за рубежом.

При отборе кандидатов французская приемная комиссия учитывает не только выдающиеся академические успехи кандидатов, но также уделяет большое внимание активной жизненной позиции и внеучебной деятельности абитуриентов. Все апликанты должны владеть английским языком на высоком уровне, чтобы успешно обучаться на полностью англоязычной программе Master in Management (TOEFL 100+, IELTS 7.0+). Несмотря на высокий конкурс, студенты ВШБ, номинированные на программу, получают преимущество в виде рекомендации со стороны НИУ ВШЭ.

Магистерская программа в HEC Paris является платной, но школа предлагает стипендии в размере 3 000 - 13 000 евро за академические достижения. На второй год обучения студенты смогут подать заявку на стипендию Эйфеля (около 11 000 евро, а также покрытие транспортных расходов).

Подать заявку на участие в программе комбинированного диплома студенты ВШБ смогут до 16 апреля включительно. Более подробно о требованиях и правилах участия читайте здесь.

Ознакомиться с презентацией: MIM 2020-2021 HSE University