Ежегодная интерактивная студенческая конференция I-Week в университете Антверпена

10 студентов бакалавриата ВШБ, интересующихся вопросами устойчивого развития, принимают участие в I-Week университета Антверпена.

Делегация НИУ ВШЭ из 10 студентов впервые приняла участие в престижной международной программе устойчивого развития I-Week, проходящей в Университете Антверпена. Участники конференции защищают свои проекты на тему устойчивого развития, освящая вопросы экологии, "зеленой" экономики и лучших мировых практик в этой области. Это восьмое мероприятие с подобным охватом, в программе участвуют 160 студентов из 25 стран с 4 континентов. Партнерами по программе этого года выступили 8 ведущих университетов мира, в том числе Вышка.

Приглашенные профессора из Бельгии, Венгрии, Бразилии, США, Южной Африки и России вместе с ведущими представителями бизнеса и неправительственными организациями из BASF, WWF, BNP Paribas, Lidl, Umicore делятся со участниками своим знанием и опытом по внедрению принципов устойчивого развития и циркулярной экономики в корпоративную среду и предпринимательский бизнес.

Салабай Илья, студент 3 курса бакалаврской ОП «Логистика и управление цепями поставок», поделился с нами своими впечатлениями: «Международная неделя проходит супер насыщено (занимаемся с перерывами 10-15 минут с 11 утра до 19-20 вечера). Очень впечатляет и вдохновляет слушать ведущих ученых и бизнесменов со всего мира, которые шаг за шагом доказывают, что устойчивое развитие - это единственно возможное будущее любой организации; что ставит совершенно новый mindset.»

Наших студентов распределили в разные группы, чтобы они получили опыт работы в интернациональных командах. Кейсы, которые они исследуют, также представляют бизнес сообщество со всего мира. Так, Илья делает проект об устойчивой стратегии датской фармацевтической компании Novo Nordisk вместе с двумя девушками из университета Антверпена и парнем из Нидерландов.

Илья оценивает международную неделю, как «супер опыт, который приносит абсолютно новый взгляд на будущую жизнь в целом и помогает зависти знакомства по всему миру буквально в несколько дней».

Мы с нетерпением ждем финала и желаем всем нашим ребятам удачи!

International week on Sustainability

Видео: University of Antwerp