Стипендии на академическую мобильность в весенний семестр 2021

Центр международных обменов объявил о возможности предоставления стипендиальной поддержки студентам ВШБ, номинированным на академическую мобильность в весеннем семестре 2021 г.

Стипендии на академическую мобильность в весенний семестр 2021

Принять участие в конкурсе на стипендию будет предложено студентам ВШБ, номинированным на программу обмена в вуз-партнер ВШБ в рамках основной волны. Студенты, номинированные на мобильность по результатам дополнительного набора, объявленного после 27 сентября 2020 г., не смогут претендовать на финансирование.

Условия:

• Быть номинированным в рамках основной волны в вуз-партнер по факультетскому соглашению;
    • Обучение в вузе-партнере планируется в оффлайн/в гибридном формате;
    • Демонстрировать высокую успеваемость (средний и кумулятивный балл >8);
    • Написать мотивационное письмо, почему стипендия должна быть выделена именно Вам;
    • Иметь подтверждения о наличии научных достижений и/или об активном участии в жизни факультета.

Размер стипендии будет зависеть от страны расположения вуза, куда номинирован студент.

Стипендии в размере 150 000 рублей будут предложены для следующих стран: Австрия, Бельгия, Германия, Испания, Италия, Нидерланды, Франция.

На финансирование в размере 170 000 рублей смогут претендовать студенты, номинированные в Великобританию, Канаду, Сингапур, Швейцарию, Южную Корею.

Подать заявку на участие в конкурсе на стипендии ВШБ студенты смогут с 2 по 11 декабря 2020 г.

Подробнее о правилах подачи заявки и получения стипендии читайте на сайте.

Вопросы о стипендиях можно направлять в ЦМО по электронной почте outgoing.fbm@hse.ru или задать во время личной онлайн-консультации в zoom по предварительной записи.

Группа ЦМО в ВКонтакте