Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ провела стратегическую сессию для управленческой команды АО АВТОВАЗ

24-25 января в Тольятти была проведена стратегическая сессия для управленческой команды АО АВТОВАЗ.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ провела стратегическую сессию для управленческой команды АО АВТОВАЗ

М.Ю.Соколов

Президент АО АВТОВАЗ

 

Президент АО АВТОВАЗ М.Ю. Соколов, принявший участие в двухдневной работе сессии, отметил: «Подобные мероприятия крайне важны для нашей компании. Они помогают не только коллективными усилиями детализировать путь развития национального флагмана автопрома, но и еще больше сплотить нашу команду, обеспечить единое понимание целей и задач организации и путей их реализации с учетом всех сложных внешних факторов и рисков».

В начале сессии перед руководством компании выступили наши ведущие эксперты по мировой экономике с мастер-классом «Импортозамещение и локализация: международный опыт в условиях санкций» Лихачева А.Б, декан Факультета мировой экономики и мировой политики и мировой политики и Кашин В.Б., директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ.

Затем в течение полутора дней руководители флагмана российского автопрома и модераторы от Высшей школы бизнеса последовательно прорабатывали основные компоненты новой стратегии компании, разработка которой завершится в ближайшее время. Стратегия нацелена на ускоренное развитие компании в новых непростых условиях и полностью учитывает принятую в конце 2022 года «Отраслевую стратегию развития автомобильной промышленности РФ до 2035 года».

Модераторами выступили ключевые эксперты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ: Дынин Александр, профессор Высшей школы бизнеса, Филонович Сергей, руководитель департамента, профессор Шумкова Наталья.