Factoring in Vehicle Capacity in Multinomenclature EOQ-models

Gerami V., Shidlovskii I.

International Journal of Logistics Systems and Management. 2019. Vol. 33. No. 2. P. 167-189.

Высокоточный метод расчёта приоритетов стратегических целей

Марон А. И., Марон М. А.

В кн.: Анализ, моделирование, управление, развитие социально-экономических систем: сборник научных трудов X I V Всероссийской с международным участием школы-симпозиума АМУР-2020, Симферополь-Судак, 14-27 сентября 2020. ИП Корниенко А. А., 2020. С. 225-228.

Команда студентов Высшей Школы Бизнеса заняла призовое место в первом кейс-чемпионате от HSE Case School по цифровизации образования

Студенты третьего курса бакалаврских программ «Управление бизнесом» и «Логистика и управление цепями поставок» Высшей Школы Бизнеса заняли второе место в кейс-чемпионате от студенческой организации HSE Case School, обойдя более 500 команд из разных регионов и вузов России. Выиграв отборочный тур кейс-чемпионата и попав в десятку лучших, команда Hurricane выступила в финале 21 ноября и защитила свое решение по цифровизации образования перед судьями из ведущих мировых компаний, а также представителями ВШЭ.

В составе команды -  студент 3-го курса образовательной программы «Управление бизнесом» Лев Малышев и студенты 3-го курса образовательной программы «Логистика и управление цепями поставок» Сусанна Сафарян, Бэла Фиапшева и Илья Дубровин.

Заданием кейса была разработка стратегии цифровизации до 2026 года для одного из Российских вузов. Проанализировав опыт цифровизации ведущих зарубежных и российских университетов, в том числе планы по развитию онлайн-образования Высшей Школы Экономики и опыт внедрения передовых инструментов цифровизации, команда разработала цифровую экосистему, ключевыми элементами которой стали усовершенствованная система управления обучением LMS, а также имплементация различных технологий в образовательный процесс.

Поздравляем наших студентов с отличным результатом!