Factoring in Vehicle Capacity in Multinomenclature EOQ-models

Gerami V., Shidlovskii I.

International Journal of Logistics Systems and Management. 2019. Vol. 33. No. 2. P. 167-189.

Высокоточный метод расчёта приоритетов стратегических целей

Марон А. И., Марон М. А.

В кн.: Анализ, моделирование, управление, развитие социально-экономических систем: сборник научных трудов X I V Всероссийской с международным участием школы-симпозиума АМУР-2020, Симферополь-Судак, 14-27 сентября 2020. ИП Корниенко А. А., 2020. С. 225-228.

Программа ВШЭ «Стратегическое управление логистикой» дополнила список лучших магистерских программ, реализуемых Высшей школой бизнеса, в рейтинге QS Business Masters

Программа ВШЭ «Стратегическое управление логистикой» (представлена Высшей школой бизнеса) дополнила список лучших магистерских программ в новой области «Управление цепями поставок» рейтинга QS Business Masters и заняла 34 место. Таким образом, ВШЭ увеличила количество своих программ в рейтинге, другие четыре программы представлены в топ-100 уже несколько лет подряд.

"Наша программа является эксклюзивным инновационным образовательным продуктом, не имеющим аналогов в РФ, странах СНГ и Балтии. Целью программы является подготовка в России логистов высшей квалификации – интегральных логистических менеджеров, координаторов цепей поставок, аналитиков и исследователей, владеющих международной методологией стратегического управления логистикой и цепями поставок в различных отраслях экономики на основе интегральной парадигмы и использования инновационных цифровых технологий. Программа формирует востребованные рынком компетенции выпускников в разработке цифровой логистической стратегии, которая включает инновационные логистические технологии для бизнеса; понимание и методы управления сложностью и рисками в глобальных цепях поставок; знакомит с инструментами оптимизации материальных, информационных и финансовых потоков, а также методикой формирования организационных изменений и цифровой трансформации цепей поставок"
В.И. Сергеев, Академический руководитель программы