• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

От фрилансера до предпринимателя: Нарек Наджарян поделился своим уникальным бизнес-опытом со студентами Высшей школы бизнеса ВШЭ

12 декабря ВШБ НИУ ВШЭ организовала первую гостевую онлайн-лекцию с Нарек Наджаряном, предпринимателем из Армении. В ходе лекции Нарек Наджарян познакомил студентов со стратегиями успеха и обсудил возможности профессионального развития для тех, кто только начинает свой карьерный путь.

От фрилансера до предпринимателя: Нарек Наджарян поделился своим уникальным бизнес-опытом со студентами Высшей школы бизнеса ВШЭ

В настоящее время Нарек Наджарян успешно управляет двумя компаниями, работающими в сфере цифрового маркетинга, а также руководит, основанным им, образовательным центром для детей одного из регионов Армении. Будучи выпускником европейского университета и работая с большим количеством компаний со всего мира, Нарек имеет достойный опыт ведения бизнеса на международном уровне. Нарек — профессионал, который сумел вывести свою компанию в 1% лучших агентств сферы веб-разработки, работающих через Upwork — крупнейшую платформу для фрилансеров в мире.

С самого начала презентации спикер привлек внимание аудитории запоминающимся дизайном и большим количеством практических советов, которыми он был рад поделиться с будущими выпускниками. В ходе лекции Нарек выделил ключевые факторы успеха – неутолимый голод знаний, настойчивость и последовательность, и подробно остановился на каждом из них. Он также поделился списком книг, которые, по его мнению, наиболее полезны молодым специалистам для построения успешной карьеры. Для студентов, интересующихся веб-сервисами и, в частности, UI/UX-дизайном, Нарек подготовил список навыков, необходимых для начинающих, а также предоставил практическую информацию о том, где и как данные навыки можно развить. Наконец, студентам ВШБ были даны практические рекомендации о том, как правильно начать зарабатывать и как обеспечить стабильный заработок. В конце лекции Нарек отметил важность ведения бизнеса с соблюдением этических норм и с учетом помощи обществу. Сегодня Нарек успешно руководит «Qo Dprocy» («Твоя школа») - образовательным проектом,  финансируемым собственным благотворительным фондом.

Более 30 студентов подключились к онлайн лекции для того, чтобы узнать больше об успехах молодого талантливого предпринимателя. После лекции студенты приняли участие в оживленной сессии вопросов и ответов и задали вопросы, которые их больше всего волнуют. Например, обсудили актуальность получения MBA, возможности финансирования для нового бизнеса, ключевые навыки, необходимые выпускникам для выхода на рынок труда.

Центр международных обменов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ благодарит Нарека Наджаряна за такую содержательную и ценную лекцию.