Первый международный киновечер в Высшей школе бизнеса

29 ноября в ВШБ состоялся просмотр документального фильма о негативном влиянии социальных сетей на людей, после чего студенты вместе с профессором Климентом Горчаковым проанализировали, какую роль в их жизни играет масс медиа.

Первый международный киновечер в Высшей школе бизнеса

Целью показа фильма, организованного Центром международных обменов ВШБ, было повышение осведомленности и осознанности в использовании социальных сетей. В эпоху, когда масс медиа стали неотъемлемой частью повседневной жизни, подобные мероприятия играют важную роль в формировании ответственного и устойчиво развивающегося сообщества.

Во время просмотра фильма зрители узнали о неочевидных реалиях цифровой эпохи, а также о влиянии, которое социальные сети оказывают на межличностные отношения и общество в целом. После фильма для студентов была организована мини-дискуссия с профессором Климентом Горчаковым, экспертом в области маркетинга и клиентской аналитики. Разговор затронул различные аспекты социальных сетей, в том числе этические последствия использования данных, влияние медиа на психическое здоровье и роль социальных платформ в формировании общественного мнения. Студенты активно участвовали в дискуссии, делясь своими взглядами, проблемами и личным опытом, связанным с социальными сетями.

ВШБ важно, чтобы студенты умели критически мыслить, дискутировать и иметь свое собственное независимое мнение, а также осознанно подходить к использованию предлагаемых обществом продуктам.