«Дубай вчера, сегодня и завтра — успешные экономические принципы ОАЭ» - Марианна Симонян, выпускница ВШБ НИУ ВШЭ, выступила для студентов Высшей школы бизнеса в качестве приглашенного лектора и эксперта по ближневосточному региону

21 ноября Марианна Симонян, региональный менеджер Seed Group рассказала об успешных экономических стратегиях и особенностях ведения бизнеса в Объединенных Арабских Эмиратах.

Лекция началась с обсуждения трансформации Дубая от скромного торгового хаба до процветающего мегаполиса, который мы наблюдаем сегодня. Марианна объяснила успех ОАЭ уникальным стратегическим видением, подчеркнув ключевую роль Промышленной стратегии Дубая до 2030 года, нацеленную на превращение Дубая в глобальную платформу для основанного на знаниях, устойчивом развитии и инновациях бизнеса.

Марианна также поделилась собственным опытом работы региональным менеджером в Seed Group и инсайтами о ведении бизнеса в Объединенных Арабских Эмиратах. Она подчеркнула роль семьи и нетворкинга для тех компаний, которые только задумываются о выходе на арабский рынок.

Презентация завершилась обсуждением 10 принципов, способствующих успеху ОАЭ. Считается, что эти принципы позиционируют страну как глобально интегрированную экономику с цифровой инфраструктурой, усовершенствованными системами безопасности, и адаптированным законодательством. Некоторые из этих принципов, включают привлечение талантов, инвестирование в цифровую экономику, создание сильной и справедливой правовой среды и др. Следование этим принципам должно обеспечить достижение целей стратегической инициативы the UAE Net Zero 2050, согласно которой Объединенные Арабские Эмираты к 2050 г. станут первой страной Ближнего Востока и Северной Африки, достигшей нулевых выбросов в атмосферу.

Подводя итоги Марианна Симонян провела интерактивную Q&A сессию со студентами, которые захотели получить дополнительные разъяснения по ключевым вопросам, затронутым во время лекции.

Высшая Школа Бизнеса гордится успехами своих выпускников и тем, что они возвращаются в свою альма-матер и делятся опытом со следующими поколениями представителей бизнеса.