Эксперт в области нефти и газа из Венесуэлы Хоглис Мартинес прочитал открытую лекцию для студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

26 сентября 2023 г. состоялась открытая лекция Хоглиса Мартинеса, генерального директора компании PDVS, для студентов бакалавриата и магистратуры Высшей школы бизнеса по теме "Нефтегазовый бизнес между Венесуэлой и Россией: вызовы и будущее". Студентам представилась прекрасная возможность обсудить проблемы и открыть для себя возможности взаимодействия нефтегазового рынка Венесуэлы и России с точки зрения эксперта, а также получить ценную информацию для расширения своих бизнес-горизонтов.

Хоглис Мартинес со студентами ВШБ

Хоглис Мартинес был первым докладчиком, открывшим серию гостевых лекций, организованных для студентов Высшей школы бизнеса. Будучи признанным экспертом в области нефтегазового бизнеса, он покорил аудиторию своим богатым опытом и привлекательным стилем изложения.

Во время лекции г-н Мартинес поделился примерами из бизнес-практики, для того, чтобы проиллюстрировать ключевые концепции, связанные с обозначенной тематикой. Интерактивный характер лекции обеспечил обмен идеями и позволил иностранным студентам Высшей школы бизнеса задать вопросы лектору и обсудить тему с разных точек зрения. Студенты из более чем 25 стран посетили лекцию и имели возможность задать наводящие на размышления вопросы и углубиться в тему мирового нефтегазового бизнеса.

Многие студенты выразили благодарность за возможность побывать на открытой лекции у такого уважаемого профессионала, подчеркнув влияние лекции на их академический интерес:

"Лекция Хоглиса Мартинеса была по-настоящему содержательной. Было интересно получить информацию из первых рук о сложной динамике партнерства Венесуэлы и России в нефтегазовом секторе и узнать, как это влияет на мировые энергетические рынки. Самой интересной частью лекции был обзор геополитических взаимоотношений, технологических достижений и экономических факторов, а также того, как это формирует отношения между этими двумя странами” - Абдулазиз Насриддинов, студент 1 курса образовательной программы магистратуры “Международный менеджмент”.

Успех лекции задал высокий стандарт для будущих мероприятий, поскольку Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ продолжает приглашать известных экспертов в области бизнеса и предпринимательства, а также бизнес-лидеров с целью проведения открытых лекций.

Для того чтобы быть в курсе предстоящих открытых лекций, рекомендуем Вам периодически посещать сайт Международного офиса Высшей школы бизнеса и подписаться на наши социальные сети.