Статистика конкурса на участие в программах академической мобильности, весенний семестр 2021-2022 уч.г.

Центр международных обменов подготовил статистику поданных заявок на программы международной мобильности в весеннем семестре 2021-2022 учебного года.

По результатам конкурса на весенний семестр 2022 года было подано 200 заявок в 35 зарубежных партнерских университетов (при общем количестве университетов, участвовавших в конкурсе - 38) от 78 студентов ВШБ НИУ ВШЭ (Москва).

В тройку самых популярных университетов, в которые были поданы заявки, вошли:

1.    EDHEC Business School, Франция – 17  заявок (4 квоты);

2.    Vienna University of Economics and Business (WU), Австрия – 14  заявок (1 квота);

3.    University of Groningen, Нидерланды – 13  заявок (3 квоты).

Всего на весенний семестр 2022 года по факультетским соглашениям номинировано 64 студента ВШБ НИУ ВШЭ.

Подробную информацию о популярности иностранных университетов-партнеров среди студентов разных образовательных программ можно найти здесь

Статистику по минимальным проходным баллам можно найти здесь