Статистика конкурса на участие в программах академической мобильности, осенний семестр 2021-2022 уч.г.

Центр международных обменов подготовил статистику поданных заявок на программы международной мобильности в осеннем семестре 2021-2022 учебного года.

По результатам конкурса на осенний семестр 2021 года было подано 399 заявок в 38 зарубежных партнерских университетов (при общем количестве университетов, участвовавших в конкурсе - 40) от 143 студентов ВШБ НИУ ВШЭ (Москва).

В тройку самых популярных университетов, в которые были поданы заявки, вошли:

1.    Universiteit Antwerpen, Бельгия – 35 заявок (3 квоты);

2.    EDHEC Business School, Франция – 33 заявки (3 квоты);

3.    Rotterdam University of Applied Sciences, Нидерланды – 28 заявок (3 квоты).

Всего на осенний семестр 2021 года по факультетским соглашениям номинировано 90 студентов ВШБ НИУ ВШЭ.

Подробную информацию о популярности иностранных университетов-партнеров среди студентов разных образовательных программ можно найти здесь

Статистику по минимальным проходным баллам можно найти здесь.

.