Люблянский университет стал партнером Высшей школы бизнеса

Люблянский университет (Словения), представленный Школой экономики и бизнеса, расширил партнерскую сеть ВШБ НИУ ВШЭ.

Люблянский университет стал партнером Высшей школы бизнеса

Высшая школа бизнеса ВШЭ и Школа экономики и бизнеса ЛУ заключили договор об академическом обмене по своим профильным направлениям. Программа обмена будет доступна студентам и магистрантам ВШБ, а также поспособствует обмену преподавательского и исследовательского опыта между сторонами. Люблянский университет является единственным партнером НИУ ВШЭ в Словении: ранее осуществляемое сотрудничество затрагивало только области гуманитарных наук и юриспруденцию.

Люблянский университет входит в 3% лучших университетов мира и занимает высокие позиции в международных рейтингах. Университет является основным образовательным учреждением в Словении и крупнейшим исследовательским центром в стране.

Школа экономики и бизнеса Люблянского университета имеет тройную корону аккредитаций (AACSB, AMBA, EQUIS) и входит в топ-1% лучших школ бизнеса в мире. В рейтингах FT школа входит в топ-100 лучших европейских школ бизнеса, магистерская программа по менеджменту входит в 100 лучших в мире. В школе обучается более 2000 иностранных студентов. Для преподавания регулярно привлекаются международные ведущие академики и специалисты-практики мирового уровня. Школа предлагает широкий выбор курсов на английском языке на бакалаврском и магистерском уровне.

Любляна расположена между Альпами и Адриатическим морем. 1/6 населения города составляют студенты, что делает Любляну по истине молодым и динамичным центром региона Центральной Европы. Будучи политической и культурной столицей Словении, Любляна обладает богатым культурным наследием, предлагает все дружелюбие маленького городка и в то же время все, что может предложить европейская столица.

Университет участвует в дополнительном наборе на программы обмена в осеннем семестре - подать заявку можно по ссылке.