В кампусе на Шаболовке прошла весенняя Неделя карьеры

17-21 апреля Центр карьеры провел весеннюю Неделю карьеры в ВШБ – это ключевое карьерное мероприятие, которое повышает информированность студентов о рынке труда и непосредственно влияет на профориентацию студентов. Стендовая сессия работодателей успешно прошла в кампусе на Шаболовке 18 апреля - это самая эффективная форма работы по содействию в трудоустройстве.

В кампусе на Шаболовке прошла весенняя Неделя карьеры

Представители 12 ведущих компаний, среди которых все лидеры консалтинга и электронной коммерции, ТОП российских компаний рынка информационных технологий, логистики и телекоммуникационных услуг помогли студентам ВШБ самостоятельно сориентироваться на рынке труда, узнать о стажировках и подобрать себе работу. Во время непосредственного диалога с сотрудником компании студенты не только могли вызвать интерес к своей персоне и тем самым обеспечить себе преимущество в конкурсе на вакансию, но что самое главное —непосредственное общение с рекрутерами фактически стало первым собеседованием в этой компании. Таким образом, за один день участники карьерного мероприятия реализовали уникальную возможность встретиться на мини-собеседованиях с представителями нескольких перспективных для них компаний. Кроме того, сотрудники Центра карьеры и эксперты из «ЭКОПСИ Консалтинг» — консалтинговая компания в области управления персоналом, провели «прожарку резюме». Мероприятие было актуальном для всех, кто был готов составить лучшее резюме и сделать первый шаг к построению успешной карьеры!

Директор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ В.С. Катькало отметил мотивированность студентов и высокий профессиональный уровень организации мероприятия.

В течение всей недели проходили гостевые тематические лекции бизнес-практиков из компаний участников весенней Недели карьеры. Цель таких встреч состояла в знакомстве с изменениями и трендами бизнеса, с опытом реализации проектов в различных сферах, связанных с кибербезопасностью, маркетингом, трансформацией цепей поставок, цифровизацией технологических процессов. Выпускники ВШБ рассказали об успешной международной карьере и об опыте построения многомиллионного бизнеса из небольшого «женского проекта». Каждый слушатель специально созданного Телеграм канала (более 500 подписчиков!), нашел для себя интересное выступление. К участию присоединились слушатели из подразделений ВШЭ Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга, которые были информированы о программе Недели карьеры ВШБ.

Ориентируясь на обратную связь от студенческой аудитории, Центр карьеры подготовил специальный «День полезных лайфхаков и инструментов трудоустройства»: студенты узнали о современном процессе подбора персонала в компаниях, о документальном оформлении на работу и психологических аспектах трудоустройства.

Всего 16 компаний -  партнеров ВШБ, таких как СБЕР, АВИТО, МТС, Первая Грузовая Компания, LAB Industries, SBS Consulting , Kept, B1, Axenix, BearingPoint, КРОК, 1С, Всеинструменты, Деловые решения и технологии, ТЕДО (Технологии доверия), нашли будущих стажёров и сотрудников, повысили известность бренда работодателя и лояльность потенциальных кандидатов.

Мы искренне благодарим наших коллег – отделы по работе с выпускниками и по работе со студентами за сотрудничество. Центр карьеры дорожит устойчивыми партнерскими отношениями и надеется на дальнейшее совместное проведение мероприятий, которые будут вдохновлять студентов на новые карьерные успехи. До встречи на осенней Неделе карьеры в октябре!