Модель выбора шаблона программной архитектуры и тактик проектирования для систем интернета вещей

Ядгарова Ю. В., Таратухин В. В.

Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Системный анализ и информационные технологии. 2019. № 3. С. 112-122.

Углубление сотрудничества SAP и базовой кафедры SAP НИУ ВШЭ с немецкими научно-образовательными учреждениями

Углубление сотрудничества с немецкими университетами обсуждено зав. кафедрой SAP НИУ ВШЭ  Виктором Таратухиным в рамках рабочих встреч на форуме Американской ассоциации содействия развитию науки (AAAS). Обсуждены пути расширения сотрудничества по внедрению методологии дизайн-мышления в научную деятельность, более широкого взаимодействия с компанией SAP в Германии, а также с Мюнстерским и Стэнфодским универитетами.