Модель выбора шаблона программной архитектуры и тактик проектирования для систем интернета вещей

Ядгарова Ю. В., Таратухин В. В.

Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Системный анализ и информационные технологии. 2019. № 3. С. 112-122.

Пятилетие научного сотрудничества с центром проектирования Стэнфордского университета под руководством создателя дизайн-мышления, профессора Ларри Ляйфера

В декабре этого года отмечается пятилетие научного сотрудничества с центром проектирования Стэнфордского университета под руководством создателя дизайн-мышления, профессора Ларри Ляйфера. За это время разработан и успешно проведен курс Stanford ME310I (The Essential Elements of New Product Development: Business and Industry Perspectives), стажены базовой кафедры SAP НИУ ВШЭ успешно выступали на научных семинарах с Стэнфордском университете, ведется работа над организацией совместного учебно - научного семинара в сотрудничестве с Мюнстерским университетом, Германия.