Модель выбора шаблона программной архитектуры и тактик проектирования для систем интернета вещей

Ядгарова Ю. В., Таратухин В. В.

Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Системный анализ и информационные технологии. 2019. № 3. С. 112-122.

Расширяется сотрудничество кафедры в области исследований по дизайн-мышлению. Встреча с профессором Майклом Шенкс, Cтэнфордский университет

Расширяется сотрудничество кафедры в области исследований по дизайн-мышлению. Встреча с  профессором Майклом Шенкс, Cтэнфордский университет

20 декабря 2019 года состоялась рабочая встреча в области исследований по дизайн-мышлению зав. кафедрой SAP, профессора Виктора Таратухина с профессором Cтэнфордского университета Майклом Шенкс (Professor Michael Shanks). Профессор Майкл Шенкс является одним из создателем Стэнфордского Института Дизайна, он активно консультирует ведущие мировые компании в том числе из России. Подтверждено желание расширения программы вовлечения студентов НИУ ВШЭ научно-проектную деятельность совместно с компанией SAP, партнерами кафедры, определены планы на 2020 год.