Инновации с SAPLeonardo

8 декабря 2017г. в Школе бизнес-информатики факультета БиМ студенты 1 курса магистерской программы «Системы больших данных» собрались в офисе SAP Labs.

Инновации с SAPLeonardo

В прошлую пятницу студенты 1 курса магистерской программы «Системы больших данных»   собрались в офисе SAP Labs.
 Нет, не для того, чтобы поиграть в FIFA 18 (как вы можете подумать, глядя на фото…)

На фоне — демо-версия решения компании SAP. Сборная Германии использует его в своих   тренировках и для анализа стратегии и тактики конкурентов. Сенсорные датчики позволяют   собирать ужасающее (!) количество данных по каждому игроку и команде в целом. Анализируется   более 500 параметров, что помогает вывести игру на новый уровень.

Андрей Троицкий, Эксперт SAP в области «Индустриального интернета вещей», рассказал и   показал  студентам, как компания:

прогнозирует ущерб от землетрясений в Японии c компанией Hakusan;

борется с затоплениями в Буэнос Айрес;

кардинально меняет процесс наблюдения за парусными регатами совместно c SailTracks;

определяет тенденций в моде на основе анализа потоков информации из соцсетей с Adidas;

ищет необходимые для ремонта изысканных ювелирных изделий Swarovski детали;

создает умные и интерактивные холодильники для RedBull;   помогает компаниям точно и    быстро получать информацию о возврате инвестиций в рекламу и   спонсорство с помощью решения SAP Brand Impact;
создает кастомизированные мотоциклы совместно с Harley-Davidson;
и еще более десятка космических кейсов !!!

Все это — благодаря системе SAP Leonardo (названной в честь Леонардо да Винчи). Платформа  объединяет в себе программные возможности машинного обучения, работу с большими данными,  блокчейн, Интернет вещей и аналитику на SAP Cloud Platform.

«Цифровая трансформация» — теперь это не просто красивое словосочетание. Все реально и осязаемо! Ребята убедились в этом на собственном опыте.