«Секреты построения цифрового предприятия от SAP»

5 декабря 2017г. в Школе бизнес-информатики факультета БиМ прошла лекция «Секреты построения цифрового предприятия от SAP» Александра Величко, директора по качеству SAP СНГ.

«Секреты построения цифрового предприятия от SAP»

За 12 лет в SAP Александр прошел путь от эксперта и архитектора поддержки до Директора по качеству внедрения проектов SAP CIS.

В зону его ответственности на настоящий момент входят:

• Управление претензиями и эскалациями (более 150 проектов);
  • Кураторство проектов (более 20 параллельно идущих проектов);
  • Проведение конкурса SAP Quality Awards в регионе СНГ с 2010 года (более 100 проектов участников);
  • Преподавание курсов по методологии внедрения SAP Activate с 2016 года.

В ходе лекции Александр рассказал о SAP Solution Manager (инструменте Application Lifecycle Management для бизнес-решений) и о Стандартах процессов Application Lifecycle Management для решений SAP.

Ребята активно задавали вопросы и с интересом участвовали в обсуждении. Один из главных инсайтов встречи: «Внедрение систем класса ERP - это полноценный проект цифровой трансформации, подразумевающий изменение всех пластов организации. Залогом успешной трансформации и построения цифрового предприятия является управление качеством и жизненным циклом проекта внедрения».