Поздравляем Игоря Владимировича Липсица с юбилеем!

18 марта отметил свой юбилей ординарный профессор НИУ ВШЭ Игорь Владимирович Липсиц.

Игорь Владимирович является одним из основателей факультета менеджмента (сейчас – факультет бизнеса и менеджмента) и Высшей школы менеджмента. При его активном участии создавались многочисленные бакалаврские, магистерские программы и программы дополнительного образования, его учебники по экономике, маркетингу и ценообразованию знакомы всем, кто интересуется этими направлениями – от школьников до топ-менеджеров.

Игорь Владимирович Липсиц – неординарный, харизматичный и невероятно разносторонний человек, чьи лекции (в оффлайн и онлайн форматах) и вебинары привлекают тысячи студентов и слушателей. Ежегодно студенты называют его лучшим преподавателем. Его онлайн курс «Маркетинг-менеджмент» получил диплом II степени в номинации «Лучший онлайн-курс по версии потребителей» по версии EdCrunch Award 2018.

Учебники И.В. Липсица отличаются высочайшим профессионализмом в подаче материала и легкостью восприятия, многие из них завоевали признание профессионального сообщества и получили награды. Учебник «Экономика» стал победителем IV книжной премии «Золотой фонд» издательства «КноРУС» в номинации «Признанный лидер».

Игорь Владимирович – один из «первопроходцев» в освоении онлайн-пространства. Он руководил созданием блока «Маркетинг» на образовательном портале «Экономика. Социология. Менеджмент». В 2017 г. на национальной платформе «Открытое образование» стартовал его курс «Маркетинг-менеджмент», собравший более 5 тыс. слушателей. На персональном YouTube канале профессора Липсица открыт доступ к его лекциям о методах и технологиях современного маркетинга и о проблемах бизнеса.

Игорь Владимирович не только щедро делится своими профессиональными знаниями и опытом, но и частицей своей души. В социальных сетях можно насладиться стихами великих поэтов в его исполнении, а любители кино с нетерпением ждут его новых рецензий, поскольку Игорь Владимирович является знатоком и тонким ценителем искусства.

От всей души поздравляем Игоря Владимировича, желаем успешной и плодотворной работы!