• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: «В Высшей школе бизнеса есть множество возможностей для академической мобильности — от краткосрочных школ до долгосрочных обменов» — интервью Панченко Наталии, студентки магистратуры «Международный менеджмент»

«В Высшей школе бизнеса есть множество возможностей для академической мобильности — от краткосрочных школ до долгосрочных обменов» — интервью Панченко Наталии, студентки магистратуры «Международный менеджмент»

Наталия Панченко учится в магистратуре «Международный менеджмент». «Если тебе действительно что-то нравится, зачем искать альтернативы?» — так студентка объясняет свой выбор магистерской программы. Она увлечена миром межкультурных коммуникаций в бизнесе и видит в этом своё профессиональное будущее.

Иллюстрация к новости: «По большинству предметов мы работали с реальными кейсами действующих компаний, многие из которых постоянно давали нам обратную связь, а к некоторым мы даже ездили в офис» — интервью студенты магистратуры «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации» Софьи Авдиенко

«По большинству предметов мы работали с реальными кейсами действующих компаний, многие из которых постоянно давали нам обратную связь, а к некоторым мы даже ездили в офис» — интервью студенты магистратуры «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации» Софьи Авдиенко

Софья Авдиенко — студентка магистерской программы «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. В интервью она рассказывает, как почему выбрала ВШБ НИУ ВШЭ, делится опытом подготовки к поступлению и впечатлениями о курсах. Софья отмечает сильную практическую составляющую программы: работу с реальными кейсами компаний, которые нередко перерастают в стажировки и предложения о работе. При этом она подчёркивает, что в основе этих проектов — фундаментальная теоретическая подготовка, полученная на лекциях. Также она рассказывает о внеучебной жизни и планах работать в международной компании, а в перспективе — открыть собственное агентство в сфере моды.

Иллюстрация к новости: Как подать документы в магистратуру Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ?

Как подать документы в магистратуру Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ?

20 июня стартовал приём документов в магистратуру Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Рассказываем, какие доступны способы подачи заявления и что необходимо для поступления.

Иллюстрация к новости: «Принимаем решения только на основе данных»: интервью с академическим руководителем программы «Бизнес-аналитика и цифровые решения в финансах» Сананом Гамидовым

«Принимаем решения только на основе данных»: интервью с академическим руководителем программы «Бизнес-аналитика и цифровые решения в финансах» Сананом Гамидовым

Санан Гамидов — доцент департамента бизнес-информатики, академический руководитель магистерской программы «Бизнес-аналитика и цифровые решения в финансах» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. В интервью он рассказал, как аналитика трансформирует финансовую отрасль, какие навыки востребованы в финтехе и какие карьерные возможности открывает программа для студентов и выпускников.

Иллюстрация к новости: «Студенты попадают в международную среду с первого дня» — интервью с академическим руководителем программы магистратуры «Международный менеджмент» Иваном Валериевичем Простаковым

«Студенты попадают в международную среду с первого дня» — интервью с академическим руководителем программы магистратуры «Международный менеджмент» Иваном Валериевичем Простаковым

Академический руководитель программы «Международный менеджмент», профессор департамента стратегического и международного менеджмента Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Иван Валериевич Простаков рассказывает о погружении в международную среду обучения и практики, как устроена академическая мобильность в другие страны и какие навыки открывают двери в глобальный бизнес. Особое внимание Иван Валериевич уделил возможности получения двойного диплома.

Иллюстрация к новости: «Всё, что изучаем на фундаментальных дисциплинах, сразу применяем на практике» — интервью с академическим руководителем программы «Стратегический менеджмент: инвестиции и консалтинг» Ириной Олеговной Волковой

«Всё, что изучаем на фундаментальных дисциплинах, сразу применяем на практике» — интервью с академическим руководителем программы «Стратегический менеджмент: инвестиции и консалтинг» Ириной Олеговной Волковой

Ирина Олеговна Волкова, академический руководитель программы «Стратегический менеджмент: инвестиции и консалтинг», профессор департамент стратегического и международного менеджмента Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ рассказала, как программа уже более 25 лет отвечает запросам рынка, про сотрудничество с ведущими компаниями и реальный опыт студентов в проектах для партнёров и как развивается карьерная траектория выпускников.